Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 19 апреля, пятница, 

Рабочая встреча Председателя Совета АОП РБ с активом предпринимателей в г. Белебей (29.04.2010 г.)


29 апреля в Белебее состоялась рабочая встреча А.А. Щербацкого, председателя Совета Ассоциации организаций предпринимательства РБ с членами Союза предпринимателей города и района. На встрече так же присутствовали Ихсан Ахсанович Бадретдинов, первый заместитель главы Администрации муниципального района Белебеевский район РБ, Александр Васильевич Козорезов, председатель Союза предпринимателей г. Белебея и Белебеевского района.

О состоянии дел в бизнесе, о взаимодействии с муниципальными властями рассказал Александр Васильевич Козорезов, председатель Союза предпринимателей г. Белебея и Белебеевского района. Сложились деловые конструктивные отношения, успешно работают координационный совет по предпринимательству, фонд поддержки предпринимательства.

С информацией о деятельности АОП РБ перед собравшимися выступил А.А. Щербацкий. Он рассказал о законодательных инициативах Ассоциации, о мероприятиях последних месяцев, таких как проведение Форума-выставки «Бизнес-потенциал Башкортостана – 2010», о решениях, принятых на очередных заседаниях совета АОП РБ. Так же А.А. Щербацкий довел до сведения предпринимателей о созданном при Ассоциации информационно-консультационном центре, который оказывает практическую помощь предпринимателям. В рамках нового проекта определены одиннадцать направлений деятельности, наиболее актуальных для бизнеса (оказание помощи в сфере участия в процедуре госзаказ, подключения к газовым сетям, подключения к электросетям, оказание юридических консультаций и прочее), назначены эксперты, которые будут бесплатно консультировать членов АОП РБ по любым возникающим вопросам.

Членов Союза предпринимателей г. Белебея и Белебеевского района интересовали вопросы по реализации ФЗ №159 и высказано пожелание об увеличении срока рассрочки выкупа государственного и муниципального имущества (сейчас он составляет 3 года), продлении срока малой приватизации. Местные предприниматели предложили также внести в приоритетные направления деятельности малого бизнеса в республике развитие цифрового телевидения. Предприниматели рассказали о проблеме кредитования малого бизнеса в городах, отдаленных от Уфы на расстояние более 60 километров. В городе работают всего 4 банка, получить кредит в которых, очень сложно.

По окончании рабочей встречи в честь дня рождения и в знак благодарности за активную работу Александру Васильевичу Козорезову был вручен поздравительный адрес и памятный знак АОП РБ.

Гости из Уфы приняли участие в сессии городского совета муниципального района Белебеевский район РБ, где с докладом о предпринимательстве в Белебее сегодня, проблемах и путях их решения выступил А.В. Козорезов.

Рабочая встреча Председателя Совета АОП РБ с активом предпринимателей в г. Белебей (29.04.2010 г.)
Большая фотография

Пресс-служба АОП РБ

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей