Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 16 декабря, суббота, 
башинформ.рф
6 декабря 2017 г.

В Уфе награждены победители и лауреаты республиканского конкурса «Предприниматель года - 2017»

В Уфе награждены победители и лауреаты республиканского конкурса «Предприниматель года - 2017»

5 декабря в Уфе в торжественной обстановке были подведены итоги республиканского конкурса «Предприниматель года - 2017».

Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. Впервые данный конкурс был проведен в 2005 году и стал ежегодным значимым событием в деловой жизни региона.

В этом году на конкурс поступило 102 заявки от предпринимателей из 7 городов (46 заявок) и 29 районов республики (56 заявок). Наибольшее количество заявок поступило из г. Кумертау - 24, из Уфы - 13, из Белебеевского, Баймакского и Хайбуллинского районов - по 4.

Организаторами конкурса «Предприниматель года - 2017» выступили Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан, АНО «Микрокредитная компания малого бизнеса Республики Башкортостан»», Союз «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан», БРО Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», БРО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Звание «Предприниматель года» присуждается субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса. Претенденты на победу в нынешнем конкурсе отбирались по восьми основным номинациям. Лучшие предприниматели удостоились звания «Предприниматель года - 2017». Другие номинанты стали лауреатами. Кроме того, конкурсной комиссией были учреждены три спецноминации.

Итак, победители и лауреаты номинаций республиканского конкурса «Предприниматель года – 2017».

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (среднее предприятие)» победил Ильшат Шайхутдинов, генеральный директор АО «СибКом» (г. Уфа).

Лауреатом в этой номинации стал Сергей Лущиц, директор ООО «Теплоэнерго» (Белебеевский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое предприятие)» диплом победителя получил Михаил Антонов, директор ООО Научно-производственное предприятие «АММА» (Белебеевский район).

Лауреатами стали:

- Светлана Халфина, директор ООО «Халис» (г. Кумертау);

- Рамис Мамаев, генеральный директор ООО НПП «НефтеМодульКомплект» (г. Октябрьский).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере производства (микропредприятие)» победителем признан Сергей Чулков, индивидуальный предприниматель, художественная мастерская «Каро» (г. Сибай).

Лауреатами стали:

- Гульсум Игебаева, индивидуальный предприниматель (Хайбуллинский район);

- Татьяна Сергеева, индивидуальный предприниматель (Федоровский район.

Звания «Лучший предприниматель года в сфере пищевого производства» удостоился Николай Фомин, индивидуальный предприниматель (Гафурийский район).

Дипломы лауреатов получили:

- Сергей Кичигин, индивидуальный предприниматель (г. Кумертау);

- Фазыльян Хафизов, индивидуальный предприниматель (Миякинский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере сельского хозяйства» победителем признан Владимир Рихтер, индивидуальный предприниматель - глава КФХ (Давлекановский район).

Лауреатами стали:

- Гилемьян Гайнетдинов, индивидуальный предприниматель - глава КФХ (Илишевский район);

- Ильдар Нигаматьянов, директор ООО Сельскохозяйственное предприятие «Актау» (Мечетлинский район).

В номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» диплом победителя получил Иван Ваганов, председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Галактика» (Дуванский район).

Лауреатами были признаны:

- Фирдаус Алтынбаева, председатель СППК «Буранбай» (Баймакский район);

- Равиль Назаров, председатель потребительского перерабатывающего сельскохозяйственного кооператива «Яковлевка» (Баймакский район).

Звание «Лучший предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли» получил Николай Самойленко, директор ООО «Аленка» (г. Уфа).

Лауреатами стали:

- Гельшат Казакулова, индивидуальный предприниматель, магазины «Сказка» (Гафурийский район);

- Ильгиз Гимаев, индивидуальный предприниматель (Салаватский район).

В номинации «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма» победу одержал Михаил Кобелев, директор ООО «Павловский парк» (Нуримановский район);

Лауреатами признаны:

- Олеся Нечипуренко, директор ООО «Полесье» (г. Уфа);

- Гафурьян Яраткулов, индивидуальный предприниматель (Хайбуллинский район).

Победителями в специальных номинациях стали:

«Эффективность и развитие» - Сергей Новиков, директор ООО «Зеленый Рай Башкортостана» (Нуримановский район);

«За верность национальным традициям» - Фарит Абдулов, индивидуальный предприниматель - глава КФХ (Зилаирский район);

«За вклад в развитие пчеловодства» - Ильгиз Шангареев, индивидуальный предприниматель - глава КФХ (Ишимбайский район).

Торжественная церемония награждения состоялась в музыкальном ресторане «MusicHall27». 

Награды победителям и лауреатам вручали: Фархад Самедов – заместитель Премьер-министра Правительства РБ, Ленара Иванова - министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Вячеслав Гилязитдинов - председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму, Рашит Хайруллин – председатель комитета Госсобрания – Курултая РБ по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Людмила Мизонова - заместитель министра экономического развития РБ, Юрий Лысов - заместитель министра сельского хозяйства РБ, Ольга Панчихина - председатель Общественной палаты РБ, Рустем Гильманшин - председатель БРО «Опора России», Тимур Хакимов - член генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», депутат Госсобрания - Курултая РБ, Дмитрий Щербацкий - президент группы компаний «Радуга» и другие.

Официальные партнеры мероприятия: АО «Банк Интеза», Forex Club, Центр товаров для дома и ремонта «Радуга», Музыкальный ресторан «MusicHall27».

Партнеры мероприятия: Рекламно-производственная компания «Автор», типография «Деловой круг».

Генеральный информационный партнер - телеканал БСТ.

В торжественной церемонии подведения итогов конкурса приняли участие более 200 представителей органов государственной власти и управления республики, бизнес-сообщества региона и ведущих СМИ. По мнению участников, мероприятие вновь стало одним из наиболее ярких событий деловой жизни республики.

Пресс-служба АОП РБ

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в декабре членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!

1 декабря

Галлямов Флюр Фанавиевич

10 декабря

Салихов Андрей Львович 

13 декабря

Гибадуллин Рафаиль Вагатович

13 декабря 

Шакирова Оксана Сергеевна

14 декабря

Кузьмина Алла Александровна

15 декабря 

Абрамова Ирина Евгеньевна

15 декабря 

Лопатина Евгения Александровна

15 декабря

Абдуллин Азат Ришатович

18 декабря

Гайнетдинова Кадрия Газнановна

24 декабря

Марданшин Рафаэль Мирхатимович

Полный текст


Архив новостей