Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 13 октября, вторник, 
28 января 2009 г.

В.Путин поручил ФАС пресекать злоупотребления владельцев электросетей

В.Путин поручил ФАС пресекать злоупотребления владельцев электросетейnews/image/GOVNM.jpgПравительство РФ намерено ограничить размер платы за подключение малого и среднего бизнеса к энергосетям. Максимальная планка за присоединение объектов мощностью до 15 кВт составит 550 рублей, сообщил премьер РФ Владимир Путин на заседании президиума.

Кроме того, по словам премьера, в случае подключения объектов мощностью от 15 до 100 кВт, "можно будет получить рассрочку по оплате сроком на три года". Как пояснил Путин, "трудности с подключением к электросетям, высокая стоимость этой услуги является одним из серьезных барьеров на пути развития малого и среднего бизнеса.

"Я поручаю Федеральной антимонопольной службе, другим контролирующим структурам внимательно отслеживать соблюдение принимаемых сегодня решений и жестко пресекать любые попытки злоупотребления монопольной властью со стороны владельцев электросетей", - заявил глава правительства.

Он особо подчеркнул, что сегодня правительство обсудит законопроект об изменении порядка привлечения к уголовной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства, которое в России гораздо более либеральное, чем в развитых экономиках мира. С принятием нового закона, по словам В.Путина, "для тех, кто, используя запрещенные методы, залезает в карманы к гражданам и потребителям, наказание должно стать неотвратимым".

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Вести.ру"

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей