Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 13 октября, вторник, 
27 марта 2009 г.

"Поддерживать малый бизнес напрямую, без банков и грабительских процентов"

Важная задача правительства по борьбе с кризисом - поддержка малого и среднего бизнеса. «Мы предлагаем поддерживать малые предприятия напрямую, без помощи банков и их грабительских процентов», - заявил председатель Высшего совета партии «Единая Россия», председатель Государственной думы Борис Грызлов, выступая на заседании Высшего совета и Генерального совета «Единой России». В ходе заседания прошло обсуждение проекта Программы антикризисных мер Правительства РФ на 2009 год.

«Мы сегодня можем назвать, чего уже добились - заявил Б.Грызлов. - Так, мы гарантировали все социальные обязательства государства, увеличили индексацию по социальным выплатам, обеспечили рост пенсий. Нам удалось спасти банковскую сферу и защитить вклады до 700 тыс. рублей, сформирован список стратегических предприятий и начала действовать программа их поддержки».

«Единая Россия», по словам Б.Грызлова, предлагает и ряд других антикризисных мер. В частности, необходимо обратить внимание на развитие сферы услуг и внутреннего туризма. «Около 10 млн россиян ездят отдыхать за рубеж, а значит, сотни миллиардов рублей тратятся вне в России, - сказал он. - Нам нужно развивать собственную инфраструктуру, стимулировать развитие собственного туризма. Мы видим здесь огромный ресурс - это 2% ВВП».

Наиболее проблемная ситуация, по его словам, сейчас в реальном секторе. «Мы видим опасность перекоса в антикризисных мерах в поддержку банков, вместе с тем, помогать нужно именно реальному сектору. А то банкам мы помогли, а до предприятий деньги не дошли. Кредиты под 25% назвать помощью я не могу».

Б.Грызлов сообщил, что «Единая Россия» предлагает отсрочить на год арендные платежи для малого бизнеса и компенсировать эти средства регионам из федерального бюджета.

ИА "Альянс Медиа"

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей