Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 24 октября, суббота, 

Новости за 10 января 2013 г.



Деловые новости Российской Федерации

Оценки за работу федеральным чиновникам выставят с учетом мнения бизнеса, Всемирного банка и рейтинговых агентств. А руководителям  субъектов - в зависимости от того, как растет в регионе средняя зарплата и строятся новые дороги. 

Такие правила предусмотрены в методиках определения эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц субъектов по созданию благоприятных условий для предпринимателей. Документ утвержден премьер-министром.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

План проверок деятельности органов исполнительной власти и государственных учреждений при размещении ими заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд государственных и иных заказчиков в первом полугодии 2013 года сформировали в Министерстве финансов Башкортостана. Функции контроля за соблюдением законодательства в данной сфере были переданы Минфину в соответствии с Указом Президента РБ от 27 сентября 2012 года №УП-371 «О мерах по совершенствованию структуры исполнительных органов государственной власти Республики Башкортостан».

Согласно утвержденному плану, в январе пройдет проверка бывшего Министерства связи и массовых коммуникаций РБ, на базе которого созданы два Агентства: по печати и средствам массовой информации и по информационным технологиям.  далее

Первая в этом году ярмарка вакансий состоится в Уфе 17 января. Свободные рабочие места предложат соискателям промышленные предприятия башкирской столицы. 
Организатором ярмарки выступает Центр занятости населения Уфы — молодежная биржа труда. 
Напомним, в профильной ярмарке вакансий учебных и рабочих мест имеют право участвовать все работодатели, испытывающие потребность в подборе кадров, независимо от формы собственности и вида экономической деятельности.

 

Источник: http://allmedia.ru/newsitem.asp?id=932946

 далее

Прокуратура города Уфы подвела итоги работы Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса за 2012 год. Очередное заседание Совета, посвященное данному вопросу, прошло под председательством прокурора города Уфы Рамиля Амировича Хакимова. В заседании приняли участие представители прокуратуры и Союза предпринимателей города Уфы.
Целью работы Совета является своевременное выявление и устранение случаев ущемления законных интересов юридических лиц, налаживание взаимодействия прокуратуры с органами местного самоуправления и предпринимательским сообществом.
В 2012 году прокуратурой города Уфы была проведена большая работа по проверке соответствия административных регламентов федеральному законодательству.  далее

По предварительным итогам 2012 года, темп роста ВРП Башкирии составил 105-105,2%, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития республики. Республиканские показатели превышают среднероссийский уровень – темп рост ВВП в целом по России оценивается в 103,5%.

В промышленном производстве по итогам одиннадцати месяцев в республике индекс промышленного производства сложился на уровне 105,5%, в России – 102,7%.  далее

16 января в администрации Ленинского района Уфы пройдет прием граждан по вопросам защиты прав и интересов предпринимателей. Прием проведет общественный помощник при уполномоченном по правам предпринимателей в РБ Александр Дятлов.

Начало – в 16.00.

Телефоны для справок: 229-04-00, 229-04-18.

 

Источник: http://www.ufatime.ru/news/21445-priem-grazhdan

 

 далее

С первым ударом курантов не только начался новый год, но и вступили в силу изменения тарифов.Что и насколько подорожало в новом году?

Транспорт и топливо

В течение 2013 года проезд подорожает во всех видах  наземного транспорта.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей