Новости за 11 августа 2010 г.
Деловые новости Российской Федерации
Владимир Путин предложил переподчинить Федеральное агентство по лесному хозяйству напрямую правительству РФ. Об этом премьер-министр РФ заявил во вторник на совещании по вопросу использования системы ГЛОНАСС.
По словам премьера, много вопросов, связанных с пожарной безопасностью, находятся на стыке различных ведомств. Они не урегулированы должным образом и не дают спокойно работать многочисленным службам, которые на сегодняшний день ответственны за сохранение и предотвращение лесных пожаров.
"Поэтому считаю целесообразным вывести Федеральное агентство лесного хозяйства в прямое подчинение правительству РФ. далее
Министерство сельского хозяйства России не ожидает резкого скачка цен на хлеб из-за подорожания зерна.
"Вклад зерновых в стоимость хлеба составляет от 15% до 20%, все остальное - это совершенно другие категории: электроэнергия, розничные сети и прочее. Поэтому мы не ожидаем скачка цен на хлеб", - заявила глава Минсельхоза Елена Скрыник.
Министр признала, что закупочные цены на зерно в текущем году значительно выросли: на пшеницу третьего класса они повысились на 48% и достигли 6000 рублей за тонну, на пшеницу четвертого класса - 5725 рублей за тонну. далее
С середины прошлой недели Москва превратилась в филиал ада. Сорокоградусная жара, непроницаемый дым: не различишь даже дома напротив. Осиротевшие улицы и немногочисленные прохожие в масках – настоящее воплощение техногенной катастрофы. «Уехать, все бросить, смыться туда, где есть хотя бы чистый воздух», – думаю, не меня одну одолевали такие мысли в прошедшие выходные.
На прошлой неделе в офисах турагентств и туроператоров телефоны и компьютеры попросту раскалились от наплыва заявок. далее
Деловые новости Республики Башкортостан
В рамках торгово-экономической миссии представителей деловых кругов Свердловской области 24 августа в Уфе состоится бизнес–форум. Местом его проведения станет конференц-зал Министерства промышленности и инновационной политики РБ (ул. К. Маркса, 3).
Как сообщает пресс-служба ТПП РБ, на бизнес-форуме будут представлены предприятия Свердловской области, задействованные в следующих отраслях: нефтедобыча и нефтепереработка, машиностроение, металлообработка, строительство, мебельное производство и т.д.
В Уфу приедут представители таких крупных производственных предприятий, как ООО «ТД «Электрод», являющееся поставщиком широкой линейки высококачественных сварочных материалов и оборудования из Европы, ООО «Уралэлектропечь», специализирующееся на проектировании и производстве электротермического оборудования. далее
|