Расходы на перевозку грузов являются типичными расходами большинства компаний. Поэтому большинство налоговых претензий по НДС и по налогу на прибыль связаны с замечаниями к документам, подтверждающим именно эти расходы: к товарно-транспортным или транспортным накладным.
Если у компании есть расходы на перевозку, то, будьте уверены, что налоговая инспекция заинтересуется этими расходами и транспортными накладными в первую очередь. далее
Деловые новости Российской Федерации
6 марта 2013 года состоялось совместное заседание внутрипартийных платформ «Единой России» на тему: «Законопроект Президента РФ В.В. Путина «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и новая политическая реальность в России». В заседании принял участие Депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель БРО ООО «Деловая Россия» Рафаэль Марданшин.
Законопроектом предусматривается, что выборы депутатов Государственной Думы проводятся на основе смешанной избирательной системы, в соответствии с которой половина депутатов избирается по одномандатным избирательным округам (один депутат – один округ), другая половина – по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов.
Видео заседания можно просмотреть по ссылке:
http://er.ru/video/2013/3/6/partijnye-platformy-obsudili-zakonoproekt-o-novom-poryadke-formirovaniya-gosdumy-reportazh-erru/
далее
5 марта Президент России Владимир Путин провел заседание Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, на котором был рассмотрен вопрос организации специализированного Фонда финансирования проектов и инициатив в Интернете, а так же Стратегия развития Агентства до 2015 года.
В своем вступительном слове Президент России высоко оценил результаты работы Агентства, связанные с поддержкой конкретных проектов. далее
Из-за повышения страховых взносов в России закрывается или уходит в тень по сотне тысяч индивидуальных предпринимателей (ИП) в месяц. В минэкономразвития потери называют фантастическими и констатируют, что такого не было даже во время кризиса.
Наша страна впервые переживает серьезное сокращение численности ИП. далее
Деловые новости Республики Башкортостан
На 19 марта 2013 года в Уфе запланировано проведение совместного тура институтов развития (Russian StartUp Tour), включающее мероприятие при участии представителей Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, ОАО «РВК», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, предпринимательского сообщества бизнес-школы СКОЛКОВО и пр.
Место проведения: г. далее
16-17 марта 2013 года в селе Шаймуратово Кармаскалинского района пройдет форум «Деревенская Россия – Точки Роста». Основная задача форума – объединение неравнодушных единомышленников, с целью поделиться лучшими знаниями и практиками по организации деятельности и повышению качества жизни людей в деревнях.
Свое участие в форуме уже подтвердили ведущие российские и зарубежные деятели, эксперты, ученые, публицисты. далее
19 марта 2013 года в Уфе запланировано проведение совместного тура институтов развития (Russian StartUp Tour), включающее мероприятие при участии представителей Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, ОАО «РВК», Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, предпринимательского сообщества бизнес-школы СКОЛКОВО и пр.
Место проведения: г. далее