Новости за 14 ноября 2014 г.
Деловые новости Российской Федерации
«Единая Россия» намерена узаконить труд ремесленников – самозанятых столяров, плотников, кузнецов или тех, кто, например, нанимается для ремонта квартир и строительства частных домов, сообщает РБК. Всем им предложено покупать патенты в среднем за 10–20 тысяч рублей в год, а взамен они смогут рассчитывать на более высокую пенсию.
13 ноября в Государственной Думе РФ состоялось заседание рабочей группы проекта «Комфортная правовая среда» и Агентства стратегических инициатив по вопросу развития ремесленничества. далее
Деловые новости Республики Башкортостан
Госкомитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму совместно с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства РБ и телеканалом БСТ запускает цикл телепередач о предпринимателях, предпринимательстве и тех проблемах, которые чаще всего встречаются при осуществлении предпринимательской деятельности.
Передача «Бизнес-сфера» будет включать в себя экономические новости, информацию о людях из малого и среднего бизнеса, дискуссии по актуальным вопросам развития предпринимательства, обмен мнениями.
Программа будет выходить в эфир на телеканале БСТ еженедельно по субботам. далее
|