Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 25 октября, воскресенье, 

Новости за 19 января 2011 г.



Деловые новости Российской Федерации

ОПОРА РОССИИ и медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ», при поддержке Российского банка развития, объявляют о старте всероссийского конкурса «Бизнес-Успех-2011».

«Бизнес-Успех 2011» - это конкурс для предпринимателей, победители которого будут определяться по следующим номинациям:

o Лучший старт-ап

o Лучший инновационный проект

o Лучший проект в производственной сфере

o Лучший инвестиционный климат в муниципалитете

o Самый социально ответственный предприниматель.

«Малый бизнес - это двигатель российской экономики.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

Решение создать Координационный совет по содействию развитию предпринимательства при Главном федеральном инспекторе по Республике Башкортостан было принято на рабочем совещании с представителями Торгово-промышленной палаты РБ.

На совещании Главный федеральный инспектор по РБ Петр Капишников и вице-президент ТПП РБ Азат Фазлыев обменялись мнениями о необходимости установления конструктивного диалога между федеральными органами власти и бизнес-сообществом Башкирии, о формировании благоприятного инвестиционного климата в республике.

Как сообщает пресс-служба ТПП РБ, сейчас идет совместная работа Торгово-промышленной палаты Башкортостана и Аппарата ГФИ по РБ по разработке проектов организационных документов Координационного совета, формированию его состава.  далее

Решением создать Координационный совет по содействию развитию предпринимательства при Главном федеральном инспекторе по Республике Башкортостан завершилось рабочее совещание с представителями Торгово-промышленной палаты республики.

На совещании Главный федеральный инспектор по РБ Петр Капишников и вице-президент ТПП РБ Азат Фазлыев обменялись мнениями о необходимости установления конструктивного диалога между федеральными органами власти и бизнес-сообществом Башкирии, формирования благоприятного инвестиционного климата в республике.

Сейчас идет совместная работа ТПП РБ и Аппарата ГФИ по РБ по разработке проектов организационных документов Координационного совета, формированию его состава.

Уже в феврале планируется провести первое заседание нового совещательного органа, на котором будут вынесены для утверждения Положение, состав Совета и план работы на 2011 год.

www.tpprb.ru

 далее

Постановлением Правительства Республики Башкортостан №1 от 17 января 2011 года утверждены Положение о Совете по научно-технической и инновационной политике при Правительстве РБ и его состав.

Председатель Совета — исполняющий обязанности Премьер-министра Правительства Башкортостана, Президент РБ Рустэм Хамитов. заместитель председателя Совета — заместитель Премьер-министра Правительства РБ Юрий Пустовгаров.

Совет по научно-технической и инновационной политике при Правительстве Башкортостана является координационном органом, способствующим эффективному взаимодействию республиканских органов исполнительной власти, органов самоуправления республики с организациями и учреждениями, входящими в состав инновационной системы региона.

Основные задачи и функции Совета следующие: разработка предложений по формированию единой государственной политики в научно-технической и инновационной сферах; проведение всестороннего анализа инновационного потенциала Республики Башкортостан и выборка предложений по его эффективному использованию; определение приоритетных направлений регионального научно-технического и инновационного развития РБ, концентрация соответствующих ресурсов и целый ряд других приоритетных задач в инновационной сфере.

Как сообщает пресс-служба Министерства промышленности и инновационной политики РБ, на 2 февраля намечено расширенное заседание Совета.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей