Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 24 октября, суббота, 

Новости за 27 сентября 2010 г.



Деловые новости Российской Федерации

Поддержка малого и среднего бизнеса в 2011 году из федерального бюджета вырастет на 15% – до 20,8 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении ведомства, размещенном на федеральном портале малого и среднего предпринимательства.

В четверг на заседании правительства был одобрен проект закона «О федеральном бюджете на 2011 год и на период 2012 - 2013 годов».

В соответствии с документом финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства отнесена к приоритетным расходам кабинета министров.

Проект бюджета предусматривает выделение в 2011 году в виде субсидий регионам на реализацию мер по поддержке малых компаний 20,8 млрд рублей.  далее

Тема развития малого бизнеса вновь вышла на первый план. Прошедший недавно международный инвестиционный форум в Сочи открылся «круглым столом» под названием «Дорогу малому бизнесу», где Минэкономразвития совместно с Внешэкономбанком и Сбербанком предложили ряд мер по поддержке «малышей», в том числе и финансовые.  далее

По мнению экспертов, по всему миру в хлопчатобумажной отрасли происходит инфляция. Ситуацию серьезно осложнили крупнейшие за последние десятки лет наводнения в Азии, погубившие до трети урожая.

 По данным ресурса Finam.info, накануне цены на хлопок превысили психологический уровень в 1 долл. за фунт хлопка (454 г) во второй раз в истории из-за опасений нехватки сырья на мировых рынках в связи с плохим урожаем в Азии.  далее

C 1 января 2014 года для малого бизнеса могут отменить единый налог на вменённый доход. Бизнесменов будут постепенно переводить на патентную систему налогообложения. Министерство финансов России уже подготовило соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ. Нововведение коснётся исключительно индивидуальных предпринимателей. «Организациям предложат перейти на общую систему налогообложения, либо на «упрощёнку», - говорит руководитель отдела экспертизы налоговых обязательств аудиторской компании ЗАО «Международный консультативно-правовой центр по налогообложению» Андрей Камалетдинов.

http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=885146

 далее

Президент Российской Федерации Д.А.Медведев в преддверии официального визита в Китайскую Народную Республику дал интервью китайской газете «Жэньминь Жибао» (http://russian.people.com.cn). Президент рассказал о приоритетных направлениях модернизации России, о совместных инвестиционных проектах двух стран, об участии России во Всемирной выставке «ЭКСПО» в Шанхае.

 ВОПРОС: Вы последовательно выступаете за создание и развитие в России инновационной экономики.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

1 октября начинается эксперимент по передаче федеральным учреждениям отдельных полномочий Росреестра в сфере регистрации прав и кадастрового учета. В частности, Земельная кадастровая палата наделяется полномочиями по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей