Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 24 октября, суббота, 

Новости за 30 мая 2011 г.



Новости Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан

    27 мая 2011 года в г. Тумазы состоялось общее собрание предпринимателей муниципального района Туймазинский район. Организаторами встречи  выступили:   РОО «Союз предпринимателей г.Туймазы и Туймазинского района» РБ, отдел экономики Администрации муниципального района Туймазинский район.  далее



Деловые новости Российской Федерации

Минэкономразвития утвердило список документов, которые должны представить регионы для получения из федерального бюджета субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства. А также правила, по которым они должны отчитываться за эти деньги.
Всего, напомним, в этом году на субсидии планируется выделить почти 21 миллиард рублей, это на 15 процентов больше, чем годом ранее.  далее

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от правительства в ближайшее время решить вопрос о мерах по снижению единой ставки социального налога для всех предприятий. Об этом глава государства заявил вчера на встрече с вице-премьером-министром финансов РФ Алексеем Кудриным.
«Я давал поручение правительству внести предложения, касающиеся изменённой единой ставки социального налога, общих социальных платежей.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев принял участие в XVIII заседании Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса, проходившем 26 мая в г.Ульяновске.

В мероприятии приняли участие более 400 представителей бизнеса, банковских структур, ассоциаций, торговых и промышленных палат из 29 регионов России и Италии.

На сегодняшний день в итальянской экономике 90% производства принадлежит предприятиям малого и среднего предпринимательства.  далее

Точность этого высказывания в отношении малого и среднего бизнеса Республика Башкортостан доказала на X юбилейном выставочно-конгрессном мероприятии «Дни малого и среднего бизнеса России -2011», завоевав диплом «Лучший регион (субъект) Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий».

Помимо этого получено огромное количество дипломов в разных номинациях:

- три башкирских предприятия были удостоены наград за «Лучший инновационный проект», - десять предприятий были отмечены на конкурсе «Лучшая продукция, оборудование и услуги», - ООО «Версаль» награждено отдельным дипломом ВВЦ «За интеллектуальную систему дистанционного мониторинга и телеуправления для дистанционного сбора данных о потреблении энергоресурсов», - ООО МСФ «Стройпроектсервис» награждено специальным дипломом Центрального правления Всероссийского общества инвалидов , как «Лучшее социально-ориентированное малое предприятие России по оказанию эффективной поддержки инвалидам».  далее

Администрация Стерлитамака и бизнес-сообщество города впервые подписали протокол о намерениях. Произошло это на открытом собрании, проведенном накануне Дня российского предпринимательства.
Документ отражает круг приоритетных задач, которые будут решать предприниматели при содействии руководства города. Администрация городского округа проявила заинтересованность в том, чтобы путем предпринимательской инициативы в городе появились новые производственные предприятия, в частности производство малотоннажной химии, мини-производства с использованием женского труда, развивались услуги в области дошкольного образования, появились новые зоны отдыха, скверы.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей