Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 24 октября, суббота, 

Новости за 7 апреля 2011 г.



Деловые новости Российской Федерации

В ряде регионов РФ отмечается снижение налоговых поступлений от предприятий малого и среднего бизнеса. Местные бюджеты уже сталкиваются со снижением поступлений НДФЛ, в связи с сокращением фонда оплаты труда работников.
Среди основных причин сокращения фонда заработной платы многие эксперты называют существенное повышение ставок страховых взносовв государственные внебюджетные фонды.
В этой связи Клерк.Ру провел опрос «Изменился ли в вашей компании порядок оплаты труда работников, в связи с повышением ставок страховых взносов?», в котором приняли участие более 500 наших читателей.
Согласно результатам опроса, 49% респондентов отметили, что на их предприятиях порядок оплаты труда остался прежним и не изменился в связи с увеличением ставок страховых взносов во внебюджетные фонды.
Вместе с тем, 45% опрошенных читателей заявили, что у них на предприятии руководство уменьшило «официальную» часть заработной платы.  далее

В основу предлагаемых изменений легла концепция закона «О федеральной контрактной системе», разработанная Минэкономразвития России и Высшей школой экономики

Госдума приняла в среду в первом чтении правительственные поправки в федеральный закон о госзакупках, которые позволят сделать прозрачной и понятной начальную цену контракта и повысить гарантии закупки качественного оборудования и товаров, сообщает РИА Новости.

Все проголосовавшие 316 депутатов высказались в поддержку законопроекта.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

Трехстороннее соглашение, заключенное между Госкомитетом по предпринимательству и туризму РБ, Ассоциацией туроператоров России (АТОР) и Союзом туриндустрии Башкортостана, наконец-то сделает доступным туристский потенциал региона для туристов из любой точки страны и мира.

- Башкортостан достоин известности, - подчеркнул председатель Госкомитета по предпринимательству и туризму РБ Руслан Кинзикеев.  далее

Наиболее острая проблема развития малого и среднего бизнеса в России – налоговое бремя, считают 25% участников опроса, проведенного на сайте Сплошного статистического наблюдения малого и среднего бизнеса фондом «Общественное мнение».

В нем приняли участие 2036 человек.

На второе место по значимости они поставили коррупцию, на третье — административные барьеры и бюрократические проволочки.

Полные результаты опроса выглядят следующим образом:

— налоговое бремя – 25%;

— коррупция – 19%;

— административные барьеры, бюрократия, проверки — 15%;    

— недоступность кредитов — 11%;         

— монополизм, затрудненный доступ к ресурсам — 6%;         

— несовершенные законы — 5%;         

— предприниматели плохо знают законы и свои права — 5%;         

— государственная помощь не доходит до адресатов – 4%;

— невозможность победить в гостендерах – 3%;

— преступность, рейдерство – 2%;

— кадровая проблема — 2%;         

— не сформирован престиж профессии предпринимателя — 2%.         

Федеральная служба государственной статистики напоминает, что 1 апреля завершился первый этап сбора информации в рамках сплошного наблюдения.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей