Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 26 апреля, пятница, 

Новости за 12 октября 2017 г.



Деловые новости Российской Федерации

По инициативе Минпромторга России значительно увеличен перечень машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, подпадающих под меры государственной поддержки.
   Постановлением Правительства Российской Федерации № 1197 внесены изменения в приложение к постановлению № 719 в части расширения номенклатуры продукции, а также требований, предъявляемых в целях ее отнесения к продукции, произведенной в России, сообщает пресс-служба Минпромторга.
   В соответствующую номенклатуру добавлено более 70 позиций, в том числе: силосы, оборудование для кондитерской промышленности, для фасовки, упаковки и розлива, емкостное оборудование, оборудование для общественного питания и для сахарной промышленности.
   В 2017 году в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации № 547 производителям отрасли машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности предоставляются субсидии в размере 15% от цены машин и оборудования при предоставлении аналогичной скидки покупателям.
   Кроме того, в текущем году предприятия отрасли могут претендовать на компенсацию затрат на транспортировку продукции в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 496.
   Для участия в указанных механизмах государственной поддержки предприятиям необходимо получить подтверждение производства промышленной продукции на территории России в соответствии с требованиями, установленными постановлением № 719.  далее



Новости партнеров

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило Банку Интеза рейтинг кредитоспособности на уровне «ruA». По рейтингу установлен «стабильный» прогноз.

Агентство поясняет, что ключевое положительное влияние на рейтинг оказывает высокая вероятность получения Банком, в случае необходимости, поддержки от материнского банка Intesa Sanpaolo.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей