Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 28 марта, четверг, 

Новости за 14 ноября 2017 г.



Бюллетень правовых новостей

С 01.07.2017 срок камеральной проверки декларации с заявленной к возмещению суммой НДС может быть сокращен до двух месяцев. Нововведение коснется добросовестных налогоплательщиков с низким или средним уровнем налогового риска.

Ускоренное возмещение возможно, если программным комплексом «Система управления рисками АСК НДС» налогоплательщику присвоен низкий или средний уровень налогового риска.

Для сокращенного срока камеральной проверки должны соблюдаться условия:

- отсутствие противоречий между сведениями об операциях, содержащимися в налоговой декларации по НДС, представленной налогоплательщиком, и сведениями об указанных операциях, содержащимся в налоговой декларации по НДС, представленной контрагентом, либо расхождения не ведут к потерям бюджета;

- нет нарушений налогового законодательства, из-за которых произошли бы подобные потери;

- отсутствует информация, что налогоплательщик получил необоснованную налоговую выгоду;

- на дату представления налоговой декларации сумма НДС, заявленная налогоплательщиком к возмещению из бюджета, не превышает совокупную сумму НДС, акцизов, налога на прибыль организаций и налога на добычу полезных ископаемых, уплаченную им за три календарных года, предшествующих дате представления налоговой декларации по НДС.  далее



Новости Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

С июля 2017 года Министерством экономического развития Российской Федерации реализуется программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (постановление Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 года № 674 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке».

В рамках Программы кредитные организации (Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Сбербанк России», АО «Россельхозбанк») предоставляют субъектам малого и среднего предпринимательства льготные кредиты на инвестиционные цели, сроком до 5 лет, по ставкам 9,6 % и 10,6 %.

Доступные суммы сделки - от 5 млн до 1 млрд рублей.  далее



Новости партнеров

Союзом предпринимателей г. Уфы при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму реализуется проект, направленный  на развитие внутригородской кооперации и бизнес-партнерства в предпринимательстве, в рамках которого 23 ноября 2017 г. состоится Первый Форум кооперации и бизнес-партнерства предпринимательства.

В рамках форума пройдут пленарное заседание «Современные механизмы кооперации малого и среднего бизнеса», презентации успешных практик, мастер-классы по темам:

  • «Юридические аспекты выстраивания бизнес-партнерства и кооперации».
  • «Кооперативы: правда и мифы о способах экономии (вопросы налогообложения)».
  • «Кросс-маркетинг и другие формы совместного продвижения товара или услуги на рынке».  далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей