Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 19 апреля, пятница, 

Новости за 7 ноября 2017 г.



Бюллетень правовых новостей

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства! 

Информируем о принятии Федерального закона от 18.07.2017 № 163-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации».

В соответствии с указанным Федеральным законом уменьшение налогоплательщиком налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога не допускается в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов), об объектах налогообложения, подлежащих отражению в налоговом и (или) бухгалтерском учете либо налоговой отчетности налогоплательщика.

При отсутствии вышеназванных обстоятельств по имевшим место сделкам (операциям) налогоплательщик вправе уменьшить налоговую базу и (или) сумму подлежащего уплате налога в соответствии с правилами Налогового кодекса Российской Федерации при соблюдении одновременно следующих условий:

1) основной целью совершения сделки (операции) не являются неуплата (неполная уплата) и (или) зачет (возврат) суммы налога;

2) обязательство по сделке (операции) исполнено лицом, являющимся стороной договора, заключенного с налогоплательщиком, и (или) лицом, которому обязательство по исполнению сделки (операции) передано по договору или закону.

При этом подписание первичных учетных документов неустановленным или неуполномоченным лицом, нарушение контрагентом налогоплательщика законодательства о налогах и сборах, наличие возможности получения налогоплательщиком того же результата экономической деятельности при совершении иных не запрещенных законодательством сделок (операций) не могут рассматриваться в качестве самостоятельного основания для признания уменьшения налогоплательщиком налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога неправомерным.

Указанные нормы распространяются на плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов и налоговых агентов.

Источник: официальный сайт Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму

 далее


Деловые новости Республики Башкортостан

Всероссийская акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц» пройдет во всех налоговых инспекциях Республики Башкортостан, их территориально обособленных рабочих местах, а также в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг. Мероприятие состоится 10 ноября с 08.00 до 20.00 часов и 11 ноября 2017 года с 10.00 до 15.00 часов.

В рамках акции все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы проконсультируют налогоплательщиков по полученным налоговым уведомлениям, подробно расскажут о порядке расчета имущественных налогов, а также ответят на другие вопросы граждан по налогообложению. 

Все желающие смогут прямо на месте пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».  далее



Новости партнеров

Если в прошлом люди не могли даже представить себе передвигающуюся баню, то в настоящий момент общество находится в постоянном движении и мобильный комфорт становится необходимостью для современного человека. В современном динамичном мире мобильная передвижная баня имеет определённые  преимущества перед стационарной баней. Мобильная баня – бочка «Терба» ("Терба" - ТЕРмос-БАня)   – легко перемещается и может быть на необходимый период установлена в любой зоне (дачной, лесной, прибрежной, пляжной).  За счет многослойности конструкции баня дольше удерживает тепло, а округлая форма и отсутствие углов уменьшают неиспользуемый объем бани на четверть, что позволяет ей максимально быстро нагреваться и обеспечивать равномерное распространение температуры по всему объему.  Баню можно многократно перемещать, перекатывать, переносить или перевозить на дальние расстояния (смотреть видео).

По принципу бани «Терба» предлагаются также мобильные бунгало, удобные как для личного отдыха, так и для оборудования небольших туристических баз , детских и выездных лагерей.

Источник: http://www.mb-rb.ru

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей