Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 апреля, понедельник, 

Новости за 28 апреля 2017 г.



Бюллетень правовых новостей

Начиная с 01.05.2017 выносить решения и постановления о взыскании задолженности за счет имущества должников, направлять материалы на взыскание в службу судебных приставов в отношении всех организаций и индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете на территории Республики Башкортостан, будет Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Башкортостан.

Централизация данной функции направлена на обеспечение оперативности взаимодействия со службой судебных приставов, а также повышение качества и эффективности взыскания задолженности за счет имущества организаций и индивидуальных предпринимателей.

УФНС России по Республике Башкортостан напоминает, что в случае неуплаты налога в установленный срок, взыскание осуществляется в принудительном порядке, вплоть до ареста и реализации имущества.

В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» наличие просроченной более 3-х месяцев задолженности в размере более 300 тысяч рублей у юридических лиц и 500 тысяч рублей у индивидуальных предпринимателей является основанием для возбуждения арбитражным судом дела о несостоятельности (банкротстве).

Информацию о задолженности, взыскиваемой судебными приставами-исполнителями, можно проверить на официальном сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств».

В Республике Башкортостан завершаются организационные мероприятия по централизации функций по применению положений статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации на базе Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Башкортостан (450078, г.  далее



Новости Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

Создание сайта bizrb.ru инициировано Госкомитетом РБ по предпринимательству и туризму по решению Правительства РБ. Статус и значение портала определяет и то, что с 2017 года он включен в федеральную систему оценки предпринимательского климата нашей республики.

Почему было принято решение создать самостоятельный портал, ведь интернет-ресурсов для бизнеса очень много? Ответ очевиден – предпринимателям нужен помощник, который сэкономит время (а время – это деньги), и главное, подскажет верные решения для создания бизнеса и развития уже действующего предприятия.

Чем портал полезен предпринимателям? На одном сайте bizrb.ru собраны:

– все действующие программы господдержки: от федеральных до муниципальных;

– все виды господдержки, включая финансовую, имущественную и информационно-консультационную;

– контакты организаций, предоставляющих господдержку бизнесу;

– формы документов для получения субсидий и грантов.

Программ очень много, как же разобраться во всех? Для этого на сайте работает «Матрица господдержки».  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей