Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 26 апреля, пятница, 

Новости за 18 июля 2017 г.



Деловые новости Российской Федерации

В соответствии с приоритетными проектами по основному направлению «Международная кооперация и экспорт» распоряжением Правительства от 12 июля 2017 года №1473-р утверждён перечень продукции (товаров, работ, услуг), поддержка экспорта которой осуществляется федеральными органами исполнительной власти в приоритетном порядке.
Документ внесен Минпромторгом России во исполнение приоритетных проектов по основному направлению «Международная кооперация и экспорт» (паспорта приоритетных проектов утверждены по итогам заседаний президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 30 ноября 2016 года и 30 мая 2017 года), сообщается на сайте Кабмина.
Подписанным распоряжением утверждён перечень продукции (товаров, работ, услуг), поддержка экспорта которой осуществляется федеральными органами исполнительной власти в приоритетном порядке (далее – перечень).
В перечень, в частности, включена продукция гражданского машиностроения, металлообрабатывающей, химической, фармацевтической, лёгкой и медицинской промышленности, агропромышленного и лесопромышленного комплексов.
В перечень также включены работы и услуги в сферах туризма, образования, здравоохранения, инжиниринга, строительства, техобслуживания и ремонта, информационных и компьютерных услуг.
Принятое решение направлено на поддержку несырьевого экспорта, повышение доступности услуг, укрепление позиций отраслей российской экономики.


ИА "Альянс Медиа"

 далее

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Кононова предложила обратиться к правительству РФ с просьбой дать социально ориентированным НКО преимущество при выкупе арендуемого ими у государства имущества, в случае отказа комитет внесет соответствующий законопроект в Госдуму. Об этом она сообщила в ходе круглого стола, посвященного осуществлению государственной поддержки деятельности социально ориентированных НКО. 
«Я конкретно вношу предложение, чтобы мы обратились к правительству РФ принять возможность внесения изменений в федеральный закон N159-ФЗ, в части предоставления социально ориентированным НКО преимущественного права выкупа арендуемого ими имущества, находящегося в собственности субъектов РФ или муниципальной собственности в порядке, аналогичном установленном для субъектов малого и среднего предпринимательства.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей