Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 18 апреля, четверг, 

Новости за 5 июля 2017 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

4 июля 2017 года руководителем УФНС России по Республике Башкортостан М.М. Вахитовым, руководителем Управления Россельхознадзора  по Республике Башкортостан Ю.А. Петровым и врио руководителя Управления Росреестра по Республике Башкортостан П.В. Клецом заключено трехстороннее соглашение о взаимодействии.

Целью данного соглашения является повышение эффективности исполнения поставленных перед ведомствами задач и функций путем взаимного обмена сведениями в отношении земель сельскохозяйственного назначения.

Работа в этом направлении началась в 2015 году с заключения первого соглашения с Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан.  далее



Новости Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

4 июля в Уфе состоялся практический семинар-совещание с представителями администраций муниципальных образований Республики Башкортостан, курирующих развитие предпринимательства на территориях.

В работе семинара-совещания приняли участие представители муниципальных районов и городских округов республики, а также представители ведущих общественных организаций предпринимательства.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение актуальных вопросов развития малого бизнеса, эффективности инструментов поддержки предпринимательства, задач по формированию комфортной деловой среды, стоящих перед всеми уровнями власти.

Открывая мероприятие, председатель Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов отметил, что одной из главных задач на сегодняшний день является увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства, что влечет за собой рост их совокупного оборота и общей доли в экономике.

Было отмечено, что за последние два года количество субъектов малого и среднего бизнеса в республике выросло более чем на 10 тысяч единиц и по оперативным данным составляет в настоящее время 139 427 единиц.

Известно, что с 2010 года в республике системно оказывается государственная поддержка предпринимателей через муниципалитеты.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей