Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 20 апреля, суббота, 

Новости за 3 августа 2017 г.



Бюллетень правовых новостей

С 01.01.2014 транспортный налог на дорогостоящие автомобили (стоимостью свыше
3 млн. рублей) рассчитывается с учетом повышающего коэффициента. Размер такого коэффициента определяется Минпромторгом России в зависимости от средней стоимости автомобиля и его года выпуска и составляет от 1,1 до 3.

Перечень марок и моделей дорогостоящих автомобилей, подпадающих под расчет налога с повышающим коэффициентом, ежегодно утверждается Минпромторгом России и размещается на официальном сайте www.minprom.gov.ru не  позднее 1 марта.

Обращаем внимание, перечень роскошных автомобилей ежегодно расширяется.  далее

ФНС России разъяснила порядок уплаты торгового сбора. В случае, если в течение одного и того же квартала плательщик сбора прекращает деятельность на объекте торговли, а впоследствии ее возобновляет на этом же объекте, то платить торговый сбор дважды не нужно, сообщает Nalog.ru.
Если торговая точка, в отношении которой установлен торговый сбор, используется по назначению хотя бы раз в квартал, то за нее необходимо уплатить торговый сбор и представить в налоговый орган уведомление о постановке на учет в качестве плательщика сбора не позднее пяти дней с начала осуществления торговой деятельности.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей