Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 26 апреля, пятница, 

Новости за 17 января 2018 г.



Новости Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан

Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан в 2018 году открывает цикл бесплатных индивидуальных консультаций по вопросам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, 22 января с 15.00 по теме «Юридические вопросы ведения малого бизнеса» проконсультирует советник председателя Совета АОП РБ по юридическим вопросам Фролов Сергей Вячеславович.

29 января с 15.00 начинающие предприниматели приглашаются на консультацию «Выбор собственного дела.  далее



Деловые новости Российской Федерации

Правительство РФ утвердило правила субсидирования кредитов малому и среднему бизнесу (МСП) из федерального бюджета, сообщает АККОР.

Правительство РФ выпустило Постановление, позволяющее понизить до 6,5% ставку по льготным кредитам малому и среднему бизнесу.

До сих пор займы по «Программе 6,5» выдавались уполномоченными банками с одобрения Корпорации МСП под 9,6–10,6% годовых.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

В Башкортостане создаются центры оказания услуг для бизнеса. К концу 2019 года подобные центры оказания услуг планируется запустить в городах республики с численностью населения свыше 100 тысяч человек и во всех моногородах.

Этот вопрос обсуждался на очередном заседании Президиума Правительства РБ под председательством Рустэма Марданова. Премьер-министр Правительства РБ призвал активизировать данную работу в тесной кооперации с банковскими учреждениями республики.

«Федеральным приоритетным проектом «Малый бизнес и поддержка предпринимательской инициативы» задан вектор развития новых форматов и сервисов взаимодействия бизнеса и государственной власти по принципу «одного окна».  далее

15 января в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с победителями конкурса «Человек года», который редакция газеты «Республика Башкортостан» провела в 2017 году в пятый раз.  

В ходе беседы Глава республики отметил, что лично знает многих лауреатов конкурса, встречался с ними.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей