Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 26 апреля, пятница, 

Новости за 31 января 2018 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

Управление Росреестра по Республике Башкортостан обращает внимание, что при оплате госпошлины или внесении платы при обращении за государственной услугой Росреестра необходимо указывать уникальный идентификатор начисления (УИН), предоставленный заявителю.

УИН необходим для оплаты услуг по государственной регистрации прав, получению сведений из ЕГРН (как при личном обращении в офис Федеральной кадастровой палаты или многофункциональный центр «Мои документы», так и в электронном виде).

УИН требуется для однозначной идентификации платежа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и получения Росреестром подтверждения факта оплаты за конкретную государственную услугу.

Заявителям при оплате рекомендуется обратить внимание кредитной организации на необходимость обязательного указания УИН в платежном поручении.

Управление Росреестра рекомендует уплачивать государственную пошлину в день предоставления документов через платежные терминалы, установленные в офисах приема РГАУ МФЦ.

Если информация об уплате госпошлины по истечению 5 календарных дней с даты подачи заявления отсутствует в ГИС ГМП, а документ об оплате госпошлины не представлен самим заявителем, орган регистрации (Росреестр) обязан возвратить заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и документы, прилагаемые к нему, без рассмотрения.

Источник: Управление Росреестра по Республике Башкортостан

 далее


Новости Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму информирует о том, что по состоянию на 1 января 2018 года на розничных рынках республики свободно 39,2% торговых мест.

Торговые места для продажи товаров на розничных рынках предоставляются на льготной или бесплатной основе (в зависимости от вида реализуемой продукции).

 Информация о количестве свободных торговых мест на розничных рынках Республики Башкортостан по состоянию на 01 января 2018 года

Источник: официальный сайт Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму

 далее


Новости партнеров

Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан приглашает принять участие в ежегодном конкурсе на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2017 года, проводимом при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий (до 100 человек) и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей