Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 20 апреля, суббота, 

Новости за 10 октября 2018 г.



Бюллетень правовых новостей

В августе текущего года внесены изменения в налоговое законодательство, в частности, с 1 января 2019 года в отношении определенной группы товаров изменена ставка налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%.

Следует отметить, что в числе обязательных реквизитов кассового чека значится ставка по налогу на добавленную стоимость.

С учетом текущих изменений владельцам касс необходимо заблаговременно обеспечить формирование кассовых чеков с действующей ставкой НДС при первом расчете с 1 января 2019 года.

Владельцы касс могут своими силами внести соответствующие обновления в программном обеспечении контрольно-кассовой техники в части установления новой ставки НДС, либо обратиться в специализированные организации, осуществляющие ремонт и техническое обслуживание контрольно-кассовой техники.

 Пресс-служба УФНС России по Республике Башкортостан

 далее


Новости партнеров

Союз предпринимателей г. Уфы совместно с компанией Медиалюкс запускает серию ликбез-встреч на тему ИТ в Бизнесе. Все самые актуальные и доступные инструменты для Вашего бизнеса на площадке Союза предпринимателей в формате мини-конференций! Это отличная возможность узнать последние изменения систем, а так же поучится на чужих ошибках.  В ходе конференций будет рассмотрено множество ошибок, которые совершают пользователи Систем Электронного Документооборота.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей