Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 марта, пятница, 

Новости за 2 февраля 2018 г.



Бюллетень правовых новостей

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения» с 1 января 2018 года минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации устанавливается в сумме 9 489 рублей в месяц и составляет 85% от величины прожиточного минимума.

          Согласно постановлению Конституционного Суда РФ от 07.12.2017 N 38-П районный коэффициент и процентная надбавка, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, не могут включаться в состав минимального размера оплаты труда.

          В соответствии  с вышеизложенным, с 1 января 2018 года месячная заработная плата работника в Республике Башкортостан не может быть ниже 10913 рублей (если месячная норма рабочего времени полностью отработана и трудовые обязанности (трудовая норма) выполнены).

 Так же сообщаем, что с 1 мая 2018 года, согласно решению Президента страны о досрочном доведении МРОТ до величины прожиточного минимума трудоспособного населения, минимальная заработная плата в России будет составлять 11 163 рубля, а в Республике Башкортостан, с учетом уральского коэффициента, - 12838 рублей.  далее

Для получения полного освобождения от уплаты налога на имущество в 2018 году предпринимателям нужно направить в ФНС заявление.

Кто может получить льготы

Полное освобождение от уплаты налога на имущество физлиц могут получить ИП на УСН, ЕНВД и патенте, которые используют имущество в предпринимательских целях. Например, сдают квартиры в аренду.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

В Уфе состоялось внеочередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, главной темой обсуждения которого стало обеспечение в Башкортостане с 1 января 2018 года выплаты нового размера минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Зарплата работника в регионе не может быть ниже 10 913 рублей, подчеркнул вице-премьер республиканского правительства Салават Сагитов.

С 1 мая этого года минимальная зарплата в России должна достичь 11 163 рублей.  далее

1 февраля в Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось внеочередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


Открывая заседание, заместитель Премьер-министра Правительства Салават Сагитов напомнил, что на этой неделе, 29 января 2018 года, в Москве при участии Владимира Путина состоялась церемония подписания Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на 2018-2020 годы.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей