Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 24 апреля, среда, 

Новости за 9 февраля 2018 г.



Новости Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

9 февраля в городе Туймазы состоялся семинар-совещание по вопросам оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие было организовано в целях повышения информированности предпринимателей Туймазинского района Республики Башкортостан и города Октябрьский о видах государственной поддержки.

В рамках семинара представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства рассказали об основных инструментах оказания помощи субъектам малого и среднего бизнеса.

Генеральный директор акционерного общества «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» Азамат Асадуллин рассказал о деятельности компании по предоставлению лизинговой поддержки субъектам индивидуального и малого предпринимательства на льготных условиях.

Напомним, что в лизинг можно взять новое, ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию промышленное оборудование, оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также прочее высокотехнологическое оборудование по льготным процентным ставкам:

6% годовых – для российского оборудования;

8 % годовых – для иностранного оборудования.

Стоимость предмета лизинга - от 5 млн.  далее



Новости партнеров

Уважаемые друзья!

Приглашаем Вас освоить новые подходы к управлению инновациями, улучшить возможности по выходу на зарубежные рынки, а также укрепить позиции в России. Такую возможность Вам дает Международный конкурс "Качество Инноваций" (Quality Innovation Award).

Номинации Конкурса

1) Потенциальные инновации, которые еще не проверены на практике.

2) Инновации в области ответственного бизнеса и охраны окружающей среды.

3) Инновации в социальной сфере и здравоохранении.

4) Инновации в образовании.

5) Инновации в оказании государственных и муниципальных услуг.

6) Инновации в организациях с численностью персонала менее 10 работников (малые предприятия и стартапы).

7) Инновации в организациях с численностью персонала менее 250 работников (малые и средние организации).

8) Инновации в организациях с численностью персонала более 250 работников (крупные организации).

В Конкурсе участвуют страны ЕС, Россия, Китай, Израиль, Казахстан.

Уникальность Конкурса заключается в рассмотрении инновации, как процесса "от идеи, до вывода на рынок и внедрения нового продукта".  далее

Правовой центр Павла Астахова, телеканал РБК-УФА и Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России представляют цикл лекций и мастер-классов по вопросам юридической, экономической и информационной безопасности компании. В рамках поддержки предпринимателей республики 2 марта в отеле Sheraton Ufa пройдет мастер-класс «Секреты юридической безопасности бизнеса».

БЛОК 1 – Защита прав предпринимателей Специфика уголовного преследования предпринимателей в России Основные юридические ошибки на стадии организации бизнеса Тенденции контрольно-надзорной деятельности государства Тактика, правила и алгоритм работы с государственными органами при осуществлении внеплановых проверок Специфика проверок различных ведомств и др.

БЛОК 2 – Физическая безопасность предприятия (и его сотрудников) Взаимодействие с правоохранительными органами Современное рейдерство: что делать, если конкуренты объединились с правоохранителями Тактика «глухой защиты» — золотые правила сотрудников Доступ в офис: контуры безопасности Тактика поведения во время обыска Общий алгоритм поведения на допросе и другие вопросы.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей