Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 24 апреля, среда, 

Новости за 2 марта 2018 г.



Деловые новости Российской Федерации

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1706 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов, предусматривающих приобретение и (или) создание (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение) основных средств (включая строительство, реконструкцию, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, модернизации) в одной или нескольких приоритетных отраслях по льготной ставке.

 Кредиты будут выдаваться на проекты в приоритетных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.

 Банками заключаются кредитный договор (соглашение) на инвестиционные цели или кредитный договор (соглашение) на пополнение оборотных средств.

 Кредитный договор (соглашение) на инвестиционные цели – кредитный договор, по которому уполномоченный банк предоставляет заемщику кредит на реализацию проекта в размере от 3 млн.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

В настоящее время проводится публичное обсуждение проекта постановления Правительства Республики Башкортостан «Об утверждении порядка определения соответствия инициатора инвестиционного проекта критериям, установленным частью 2.1 статьи 12.1 закона Республики Башкортостан “О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан”».

      Указанный порядок предусматривает механизм определения инициатора инвестиционного проекта, планирующего строительство многоквартирных жилых домов на земельном участке, предоставленном в аренду без проведения торгов, при условии передачи части квартир в собственность обманутых дольщиков.

    С учетом значимости проблемы защиты интересов участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, просим принять участие в обсуждении указанного проекта на Интернет-портале по адресу: http://regulation.bashkortostan.ru/projects#npa=7613, либо направить замечания и предложения в адрес Министерства экономического развития Республики Башкортостан на электронную почту: yurchenko.kb@bashkortostan.ru.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей