Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 25 апреля, четверг, 

Новости за 26 марта 2018 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

По информации Управления Росреестра по Башкортостану, на 1 января 2018 года в республике общее количество земельных участков, находящихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) составляет 1791868, это на 120329 меньше, чем на 1 января 2017 года.

В ведомстве это объясняют действиями по снятию с учета земельных участков, государственный кадастровый учет которых осуществлялся до 1 марта 2008 года и отсутствием точных данных о правообладателях.

Сведения о ранее учтенных участках Росреестр направляет в органы государственной власти или местного самоуправления.  далее

Правительством Башкортостана в декабре 2017 года утверждена Стратегия развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года, главным целевым ориентиром которой является увеличение доли субъектов малого и среднего бизнеса в ВРП до 40% к 2030 году для достижения уровня развитых стран. Эти данные были озвучены в ходе отчета о деятельности Правительства в региональном парламенте.

В целом в 2017 году на поддержку предпринимательства в республике направлено более 2,5 млрд.  далее



Новости партнеров

В Неаполе (область Кампания, Италия) 23 марта состоялся IV российско-итальянский семинар, посвященный двустороннему сотрудничеству в экономике. На нем обсуждалось взаимодействие в области торгово-экономических отношений, сельского хозяйства и туризма.

Семинар организовали Ассоциация «Познаём Евразию», фонд «Росконгресс» и Петербургский международный экономический форум, при поддержке Банка Интеза, банковской группы Интеза Санпаоло и «Банко ди Наполи».

К собравшимся представителям деловых кругов области Кампания и России обратились почти три десятка ораторов.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей