Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 28 марта, четверг, 

Новости за 13 апреля 2018 г.



Деловые новости Российской Федерации

В рамках работы V Международного форума лучших муниципальных практик Союза российских городов, который проходит в Бишкеке 11-12 апреля 2018 года, состоялась церемония награждения муниципальных образований за «Лучшую муниципальную практику».

Уфа признана лучшей в номинации «Экономика» за опыт создания и развития бизнес-инкубатора.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

На заседании федеральной комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития одобрены заявки Республики Башкортостан на создание ТОР в моногородах Белорецк, Благовещенск и Нефтекамск.

В настоящее время Минэкономразвития России готовятся соответствующие проекты постановлений Правительства РФ, сообщает пресс-служба регионального кабмина.

В декабре 2016 года статус ТОР присвоен моногородам Белебей и Кумертау.  далее



Новости Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», приказом Россельхознадзора от 30 января 2018 № 53 «Об утверждении Методических указаний по обеспечению функционирования Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии» все ветеринарные сопроводительные документы должны оформляться в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Меркурий» (далее - ФГИС «Меркурий»).

В связи с этим, все хозяйствующие субъекты, чья деятельность связана с каким-либо этапом оборота товаров сельскохозяйственного происхождения — производители и дистрибьюторы поднадзорные государственному ветеринарном  контролю товаров (молочные заводы, мясокомбинаты, птицефабрики, фермы и племенные хозяйства, розничные магазины, оптовые базы, а также общепит, торговые сети и логистические центры) обязаны подключиться к системе ФГИС «Меркурий» с 1 июля 2018 года.

По возникающим вопросам необходимо обращаться в районные или городские ветеринарные станции (по месту нахождения субъекта) либо в Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан по адресу: г.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей