Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 26 апреля, пятница, 

Новости за 4 апреля 2018 г.



Деловые новости Российской Федерации

В соответствии с Приказом Минпромторга России от 7 марта 2018 года №693 "Об организации работы в Минпромторге России по подготовке и проведению конкурса "Торговля России", проводится конкурс, по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами по номинациям:

 - «Лучший торговый город»;

- «Лучшая торговая улица»;

- «Лучший нестационарный торговый объект»;

- «Лучшая ярмарка»;

- «Лучший розничный рынок»;

- «Лучший мобильный торговый объект»;

- «Лучший несетевой магазин».

 Принять участие в Конкурсе могут администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, в соответствии с Методическими рекомендациями по подготовке и проведению Минпромторгом России конкурса "Торговля России".

 Для участия необходимо представить в Минпромторг России следующие документы:

- анкету по рекомендуемой форме, публикуемой в разделе «Торговля» на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (в таблице в формате Excel);

- фотографии торговых объектов (не менее 10 фотографий высокого качества);

- дополнительные сведения на усмотрение участника Конкурса.

 Документы, необходимые для участия в Конкурсе, принимаются на адрес электронной почты: torgrussia@minprom.gov.ru до 20 апреля 2018 года включительно.

 Положение об Организационном комитете по подготовке к проведению Минпромторгом России конкурса «Торговля России»

 Источник: официальный сайт Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей

 далее

По распоряжению Правительства от 30 марта 2018 года №557-р на реализацию проектов Национальной технологической инициативы выделены средства в размере 9,6 млрд рублей. Эти средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2018 год.
Документ внесен Минобрнауки России, сообщается на сайте Кабмина.
В федеральном бюджете на 2018 год предусмотрены бюджетные ассигнования в объёме 10,6 млрд рублей на реализацию мероприятий Национальной технологической инициативы (далее – НТИ) по решениям Правительства России.
Подписанным распоряжением из этих средств выделяются бюджетные ассигнования в размере 6,6 млрд рублей для предоставления субсидий на:
- реализацию проектов по «дорожным картам» НТИ (4,4 млрд рублей);
- организацию и проведение технологических конкурсов в целях реализации НТИ (0,6 млн рублей);
- реализацию некоммерческими организациями, осуществляющими функции инфраструктурных центров, программ по развитию отдельных направлений НТИ (0,5 млрд рублей);
- обеспечение деятельности Университета НТИ (1,1 млрд рублей).
Фонду содействия инновациям направляются бюджетные ассигнования в размере 3 млрд рублей на предоставление грантов юридическим лицам для проведения научно-исследовательских работ по «дорожным картам» НТИ.
Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 29 марта 2018 года.

ИА "Альянс Медиа"

 далее


Новости партнеров

В городе Благовещенске в рамках программы по развитию социального предпринимательства начался прием заявок на конкурс «Начни свое дело».

Развитием и популяризацией социального предпринимательства в муниципалитете занимается Благовещенский арматурный завод (АО «БАЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК») в партнерстве с Центром инноваций социальной сферы Республики Башкортостан (ЦИСС РБ), администрацией Благовещенского района, при поддержке Государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей