Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 марта, пятница, 

Новости за 25 июля 2018 г.



Новости Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан

Большой интерес в деловых кругах республики вызвал старт ежегодного  республиканского конкурса «Предприниматель года – 2018», организаторам поступают первые заявки на участие.

Напомним, что приём заявок начался 20 июля. Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

При продаже недвижимости перед подписанием договора купли продажи узнайте кадастровую стоимость этого объекта. 

С 01.01.2016 в главу 23 Налогового кодекса РФ добавлена статья 217.1, которая содержит особенности налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества. Нововведении гласят: налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по доходам от продажи недвижимого имущества, право собственности на которое зарегистрировано после 1 января 2016 года, рассчитывается по новым правилам.

Теперь при уплате НДФЛ учитывается кадастровая стоимость имущества.  далее

В целях оказания содействия предпринимателям и изучения фактов, изложенных в обращениях, 19 июля бизнес-омбудсменом был организован комиссионный выезд. 

Первым пунктом рабочей поездки стал физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), расположенный в нежилых помещениях многоквартирного жилого дома в Калининском районе.  далее

 Администрация муниципального района Ермекеевский район объявляет:     

Конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан на оказание финансовой поддержки по следующим видам:

- предоставление субсидий в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса;

- предоставления субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга;

- предоставления субсидий в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере услуг по обеспечению государственных и муниципальных учреждений;

- предоставления субсидий в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов социального предпринимательства.

На конкурс по предоставлению субсидии в целях финансового обеспечения части планируемых затрат  субъектов малого и среднего предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса принимаются заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства для открытия нового производства, приобретения основных средств, в целях производства,  предоставления услуг и т.д.  далее

Администрация муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан сообщает, что в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан», утвержденной постановлением Администрации муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан от 5 апреля 2016 года №158 (с последними изменениями), с 23 апреля 2018 года начат прием документов субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание финансовой поддержки в виде субсидирования затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга, заключенному(-ым) с российскими лизинговыми организациями, на конкурсной основе.

Места приема документов:

с.  далее

Администрация муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан сообщает о проведении конкурса на получение финансовой поддержки по 2-м целям:

- финансовое обеспечение части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса.

- финансовое обеспечение части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере услуг по обеспечению государственных и муниципальных учреждений.

Срок приема документов: с 3 августа по 2 сентября 2018 года.

Место приема документов: с.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей