Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 20 апреля, суббота, 

Новости за 31 июля 2018 г.



Новости Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан

Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан продолжает цикл бесплатных индивидуальных консультаций по вопросам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, 6 августа в 15.00 для собственников бизнеса состоится консультация «Как масштабировать свой бизнес с помощью франшизы», которую проведет управляющий партнер консалтинговой компании  «Evologika» Кравец Юрий Александрович.

20 августа в 15.00 консультацию по теме «Социальное предпринимательство: новые ниши для бизнеса» проведёт руководитель Центра инноваций социальной сферы Абрамова Ирина Евгеньевна.

А 27 августа с 15.00 по теме «Эффективные методы правильного подбора персонала на предприятии» будет консультировать профессиональный рекрутер, специалист по подбору, оценке и развитию персонала Центра развития «Занин и Со» Кривная Юлия Николаевна.

Консультации пройдут по адресу: г.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

В Стерлитамакском районе с 23 июля по 13 августа 2018 года проводится прием документов на предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки: 

- на субсидирование субъектов малого предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса;

- субсидирование части лизинговых платежей;

- субсидирование в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере услуг по обеспечению государственных и муниципальных учреждений.

Прием документов осуществляется по адресу: г.  далее

Администрация муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан сообщает о приеме документов на получение финансовой поддержки в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Чекмагушевский район Республики Башкортостан на 2015-2018 годы», утвержденной постановлением Администрации района от 11 июня 2015 года № 601 (с последующими изменениями), по следующим видам:

- предоставление субсидий в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса;

- предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга, заключенному(-ым) с российскими лизинговыми организациями;

 - предоставление субсидий в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере услуг по обеспечению государственных и муниципальных учреждений.

 Срок приема документов: с 19 июля по 18 августа 2018 года.     

Место приема документов: отделение РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (РГАУ МФЦ) с.  далее

сообщает о проведении конкурса на получение финансовой поддержки по 2-м целям:

- финансовое обеспечение части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса.

- финансовое обеспечение части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере услуг по обеспечению государственных и муниципальных учреждений.

Срок приема документов: с 3 августа по 2 сентября 2018 года.

Место приема документов: с.  далее



Новости Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму

27 июля состоялось заседание коллегии Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности Госкомитета в I полугодии 2018 года и обсуждению задач и планов по развитию сфер малого и среднего бизнеса и туризма во II полугодии. В рамках заседания состоялось обсуждение наиболее значимых вопросов и намечены дальнейшие пути развития данных сфер в Республике Башкортостан.

В работе коллегии приняли участие представители органов государственной власти республики, руководители ведущих общественных организаций в сфере предпринимательства и туризма, а также представители бизнеса и туристического сообщества Башкортостана.

В рамках мероприятия председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Вячеслав Гилязитдинов рассказал об итогах работы ведомства за первое полугодие, о состоянии малого и среднего бизнеса в республике, а также о положении в сфере внутреннего и въездного туризма.

По состоянию на 1 июля 2018 года в Республике Башкортостан насчитывается более 140,5 тыс.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей