Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 20 апреля, суббота, 

Новости за 4 июля 2018 г.



Бюллетень правовых новостей

Российские предприниматели получили бессрочное преимущественное право выкупа арендуемого ими государственного и муниципального имущества. Соответствующий федеральный закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован вечером во вторник, 3 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно закону, если после двух лет аренды субъект малого бизнеса по-прежнему арендует тот или иной объект госимущества, он сможет в любой момент подать заявку на его выкуп.  далее



Деловые новости Российской Федерации

С окончанием второго квартала 2018 года истек предельный срок внедрения онлайн касс второго этапа реформы. На контрольно-кассовую технику нового поколения, передающую сведения в налоговые органы в режиме онлайн, перешли:

- предприятия торговли (предприниматели) с наемными работниками, применяющие патентную систему налогообложения,

- плательщики единого налога на вмененный доход,

- общепит с наемными работниками.

Предварительные итоги второго этапа внедрения онлайн касс в Республике Башкортостан позволяют сказать, что количество владельцев новых касс к 1 июля 2018 года приросло вдвое и с 10 тысяч с начала года достигло порядка 20 тысяч пользователей.

Преимущества применения нововведений уже оценили сами налогоплательщики.  В частности,  возможность электронной регистрации касс не выходя из офиса, и, как следствие, оптимизация временных затрат за счет отсутствия необходимости посещения налогового органа.  далее



Новости партнеров

При планировании отдыха за пределами Российской Федерации налоговые органы Республики Башкортостан рекомендуют гражданам заранее позаботиться о своих возможных долгах перед бюджетом: оплатить их в случае наличия, проверить, не ведется ли в отношении вас и ваших родственников исполнительное производство.

Согласно действующему законодательству, наличие задолженности перед бюджетом на сумму более 10 тыс.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей