Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 20 апреля, суббота, 

Новости за 14 августа 2018 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

С 1 июля 2018 года начали работать с новыми онлайн кассами торговля и общепит, применяющие специальные налоговые режимы, и при этом имеющие наемных работников.

Информация о пробитых чеках теперь и для этой категории предпринимательства в режиме «онлайн» передается и сохраняется на сервере оператора фискальных данных. Но желание скрыть выручку от налогообложения толкает отдельных бизнесменов на то, чтобы выручку не показывать или показывать лишь ее часть.

Налоговые органы Республики Башкортостан активно работают в данном направлении.

За прошедшие полтора месяца третьего квартала 2018 года в Республике Башкортостан проведено 155 проверок законодательства о применении кассовой техники, и все они оказались с нарушениями за непробитый кассовый чек или с отсутствие самого кассового аппарата.

Следует отметить, что минимальная сумма штрафа за неприменение ККТ для юридических лиц составляет 30 тысяч, а для предпринимателей 10 тысяч рублей.  далее



Новости партнеров

Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму проводит на территории г. Салават бесплатный обучающий семинар на тему: «Правовые основы деятельности социального предпринимателя».

Семинар состоится 23 августа 2018 г.  далее

Круглый стол на тему «Долевое строительство. Новые правила игры и первые результаты» состоится 29 августа 2018 года в отеле Sheraton Ufa. Организатор -  Телеканал РБК-УФА.

С 1 июля 2018 года вступили поправки в ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», регламентирующие взаимодействие между застройщиками и дольщиками, вопросы своевременного строительства и решения проблем долевого участия.  далее

Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан информирует зарегистрированные в г.Уфе субъекты малого и среднего предпринимательства о приеме документов с 15 августа по 25 августа 2018 года включительно на предоставление финансовой поддержки в виде субсидирования части затрат на участие в выставочной деятельности и затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору(-ам) лизинга, заключенному(- ым) с российскими лизинговыми организациями.

Порядок и условия предоставления субсидии определены муниципальной программой «Развитие городского округа город Уфа Республики Башкортостан» (приложение № 3, раздел 4 «Механизм реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе город Уфа республики Башкортостан» и контроль за ее выполнением»), утвержденной постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 22 марта 2016 года № 369 (в ред.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей