Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 20 апреля, суббота, 

Новости за 27 сентября 2018 г.



Новости Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан

26 сентября заместитель председателя совета Ассоциации организаций предпринимательства  РБ Сулейманов Айрат Мударисович был отмечен Почетной грамотой за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие города Уфы.  

Награждение состоялось в рамках церемонии чествования лучших представителей различных профессий учреждений и предприятий столицы Башкортостана.  далее

Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан продолжает цикл бесплатных индивидуальных консультаций по вопросам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, 1 октября  с 15.00 по теме «Социальное предпринимательство: новые ниши для бизнеса» будет консультировать руководитель Центра инноваций социальной сферы Абрамова Ирина Евгеньевна.

8 октября с 15.00 консультацию по теме «Регистрация товарного знака» проведёт Таюсов Андрей Петрович, руководитель Республиканского центра защиты интеллектуальной собственности.

А 16 октября с 15.00 по теме «Особенности оформления земельных участков для ведения предпринимательской деятельности в г.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

Министерством экономического развития Республики Башкортостан проводится оценка регулирующего воздействия законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан», разработанного Министерством финансов Республики Башкортостан

Указанным Законопроектом предусматривается внесение изменений в Закон Республики Башкортостан «Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций» и Закон Республики Башкортостан «О налоге на имущество организаций», в том числе в части изменения порядка подтверждения организациями, реализующими приоритетные инвестиционные проекты на территории Республики Башкортостан права на получение налоговых льгот.

Так, предусматривается изменение перечня документов, необходимых для подтверждения организаций, реализующих приоритетные инвестиционные проекты на территории Республики Башкортостан, прав на получение налоговых льгот, а также порядка подачи указанных документов.

Кроме того, Законопроектом предусматривается внесение изменений в Закон Республики Башкортостан «О промышленной политике в Республике Башкортостан» и Закон Республики Башкортостан «Об инновационной деятельности в Республике Башкортостан» в части уточнения требований к индустриальным (промышленным) паркам и технопаркам Республики Башкортостан.

   Ознакомиться с текстом законопроекта и сводным отчетом о проведении публичных обсуждений, а также внести замечания и предложения можно на региональном Интернет-портале для проведения публичных обсуждений нормативных правовых актов Республики Башкортостан (http://regulation.bashkortostan.ru) по адресу:  http://regulation.bashkortostan.ru/projects#npa=7686.

До 10 октября 2018 года можно также направить замечания и предложения по законопроекту в Министерство экономического развития Республики Башкортостан на адрес электронной почты:  Yurchenko.kb@bashkortostan.ru для обобщения и учета при подготовке заключения об оценке регулирующего воздействия.

 По информации Минэкономразвития РБ

 далее


Новости партнеров

3 октября 2018 года Союз предпринимателей г. Уфы организует встречу с представителями Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан и ГБУ «Государственная кадастровая оценка и технической инвентаризации».

 На повестке дня будут рассмотрены следующие вопросы:

 1) Итоги приема замечаний к проекту отчета об определении кадастровой стоимости земель промышленности и иного специального назначения и земель особо охраняемых территорий. 

2) Декларация о характеристиках объектов недвижимости как один из инструментов повышения качества результатов государственной кадастровой оценки, образец заполнения.

 Ведущие: 

Галимов Ильшат Анварович Заместитель министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан
Акбашев Рамиль Шамильевич Начальник отдела государственной кадастровой оценки недвижимости Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан  Башмакова Алия Ришатовна Заместитель руководителя по государственной кадастровой оценке ГБУ РБ "ГКО и ТИ"
Саитгалин Рустем Азаматович Начальник отдела государственной кадастровой оценки ГБУ РБ "ГКО и ТИ".

Встреча состоится в конференц-зале Центра бизнеса и права «Респект», расположенного по адресу: г.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей