Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 28 марта, четверг, 

Новости за 14 января 2019 г.



Деловые новости Российской Федерации

Национальная премия «Немалый бизнес» создана для поощрения лучших представителей малого и среднего бизнеса. Подать заявки на участие в премии могут предприниматели из 85 субъектов России. Прием заявок осуществляется до 14 января 2019 г. через сайт https://nemaliy.biz/

Премия «Немалый бизнес» - это еще одна возможность заявить о себе и получить дополнительную поддержку для развития бизнеса.

Первое вручение премии состоится 6 февраля 2019 года.  далее

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 1764 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке.

Документ продлевает действие программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства на весь срок реализации федерального проекта «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» (как части национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»).

Планируемый объем льготных кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы на 2019 год составляет 1 трлн рублей, а к 2025 году совокупный объем долгового портфеля субъектов малого и среднего предпринимательства планируется увеличить до 10 трлн рублей.

Льготная конечная ставка для заемщика в рамках программы не превышает 8,5 % годовых.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

Российский промышленный форум станет традиционной площадкой для обсуждения актуальных тем формирования экономики нового типа, становления инновационной системы и эффективного взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором. 

В работе Форума и выставки в этом году примут участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, крупнейших промышленных концернов и корпораций России, представители фондов, ассоциаций, союзов. 
«Инновационный потенциал Уфы» - специализированный проект, основная цель которого взаимодействие и консолидация субъектов малого и среднего предпринимательства с производственным сектором. 

Экспозиция выставки будет представлена по следующим разделам: промышленное оборудование, IT технологии, электроника, сельское хозяйство, нефтегазовая отрасль, строительство, также будет представлено новое направление: услуги для малого и среднего бизнеса.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей