Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 28 марта, четверг, 

Новости за 16 октября 2019 г.



Бюллетень правовых новостей

Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой и другие плательщики, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, обязаны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере независимо от ведения предпринимательской или иной деятельности.

Фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, если сумма годового дохода не превысила 300 000 рублей, составляет в 2019 году 29 354 рублей.

Фиксированный размер страховых взносов на обязательное медицинское страхование составляет в 2019 году 6 884 рублей.

Срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2019 год – не позднее 31 декабря 2019 года.

В случае если сумма полученного дохода превышает 300 000 рублей, то необходимо дополнительно уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей, но не более 234 832 рублей, в срок до 1 июля 2020 года.

Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов можно через сервис «Уплата налогов и пошлин индивидуальных предпринимателей», размещенный на сайте ФНС России, перейдя по ссылке «Уплата налогов, страховых взносов». 

По информации пресс-службы УФНС по РБ

 далее


Новости партнеров

  • «24» октября 2019г. в г. Белорецк по адресу: ул. Ленина, д. 71 (большой зал Администрации МО Белорецкий район РБ) состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар на тему: «Возможности и угрозы законодательного характера при осуществлении предпринимательской деятельности» - для действующих субъектов предпринимательской деятельности (как индивидуальных предпринимателей, так и юридических лиц), зарегистрированных в государственном реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

      В работе семинара могут участвовать предприниматели, работники действующих субъектов малого и среднего предпринимательства, а также лица, желающие начать свой бизнес.

 Семинар проводится в соответствии с Государственной программой «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Республике Башкортостан» и «Планом работы Центра поддержки предпринимательства Автономной некоммерческой организации «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства»

 Ведет семинар Заслуженный юрист Республики Башкортостан, предприниматель с более чем 30-летним стажем бизнес-деятельности, Председатель Башкирской республиканской ассоциации юридических компаний, награжденный Почётной Грамотой Республики Башкортостан: «За развитие предпринимательской деятельности» ВИШНЕВСКИЙ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ.

 На семинаре будут рассмотрены наиболее интересные для малого и среднего бизнеса правовые вопросы, в том числе:

- пути получения реальной государственной поддержки для развития своего дела;

- особенности налогообложения малого бизнеса и возможности снижения налоговой нагрузки;

- бизнес-риски и ответственность за нарушения в сфере предпринимательства: пути минимизации и предотвращения;

- деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей и иные действенные меры защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства;

- новые возможности разрешения бизнес-конфликтов и многое другое.

 Также в программе семинара: обсуждение реальных правовых проблем, характерных для малого бизнеса в районах Республики и путей их разрешения; ответы на вопросы; практические рекомендации участникам семинара.

 Для участия в семинаре зарегистрируйтесь онлайн по ссылке https://forms.gle/DUk1AMAMpPAYYcvT7

 Каждому участнику семинара следует иметь при себе паспорт.

 Участнику, представляющему субъект малого предпринимательства (ООО или ИП), знать его полное наименование, ИНН, контактный телефон и адрес электронной почты.

 Начало семинара – в 14-00.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей