Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 28 марта, четверг, 

Новости за 27 декабря 2019 г.



Деловые новости Российской Федерации

Формирование Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (далее Реестр) осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона  от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Ежегодное обновление сведений о субъектах малого бизнеса, содержащихся в Реестре, осуществляется на основании данных налоговой отчетности о среднесписочной численности работников и полученных доходах.

Так, обновление сведений Реестра по состоянию на 10 августа 2020 года будет осуществляться исходя из показателей отчётности, представленной налогоплательщиками за предшествующий 2019 год в срок до 1 июля 2020 года.

Таким образом, если хозяйствующий субъект не представит  налоговую отчетность или представит после 1 июля 2020 года, то в Реестре он себя не увидит.

 Уважаемые налогоплательщики!

 Не забудьте в срок не позднее 20 января 2020 года представить сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, а также в установленные сроки налоговые декларации о полученных доходах в соответствии с применяемым режимом налогообложения!

Информация УФНС по РБ

 далее


Деловые новости Республики Башкортостан

В соответствии с Федеральным законом от 15.12.2019 № 428-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)" с 1 января 2020 года специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» устанавливается ещё в 19 субъектах РФ, в том числе в Республике Башкортостан.

Управление Федеральной налоговой службы по РБ предлагает ознакомиться с презентационным материалом по применению налога на профессиональный доход  (в прикреплении).

По информации УФНС по РБ

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей