Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 28 марта, четверг, 

Новости за 1 февраля 2019 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

В Ишимбайском районе Башкирии создадут особую экономическую зону (ОЭЗ). Проект на традиционном «Инвестчасе» представил министр экономического развития республики Сергей Новиков. Руководитель ведомства отметил, что это будет мощный промышленный комплекс с богатыми природными ресурсами, профессиональными кадрами и готовой транспортной инфраструктурой.

«В основу проекта создания ОЭЗ в Ишимбайском районе мы положим практику создания ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане, – цитирует Новикова пресс-служба врио Главы РБ.  далее

В помощь предпринимателям Госкомитетом РБ по торговле разработаны примерные программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на предприятиях общественного питания, торговли, бытового обслуживания населения.

Напомним, мероприятия по производственному контролю работодатели (предприятия, организации, индивидуальные предприниматели) обязаны проводить в соответствии с федеральным законодательством.

Главной целью производственного контроля является обеспечение безопасности и безвредности для человека и среды обитания вредного влияния объектов производственного контроля путем должного выполнения санитарных правил, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, организации и осуществления контроля за их соблюдением.

Объектами производственного контроля являются производственные, общественные помещения, здания, сооружения, санитарно-защитные зоны, зоны санитарной охраны, оборудование, транспорт, технологическое оборудование, транспорт, технологическое оборудование, технологические процессы, рабочие места, используемые для выполнения работ, оказания услуг, а также сырье, полуфабрикаты, готовая продукция, отходы производства и потребления.

Примерные программы

Источник: Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей