Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 20 апреля, суббота, 

Новости за 20 марта 2019 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан при поддержке Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям организует визит действующих и потенциальных экспортеров республики в Азербайджан для участия в 25-й Юбилейной Азербайджанской Международной выставке «Пищевая промышленность» (WorldFood Azerbaijan, далее – выставка), которая состоится 15-17 мая 2019 года в г.  далее



Новости партнеров

В Уфе с 20 по 24 мая запускается программа «Азбука предпринимателя» — это пятидневный интенсивный курс для потенциальных и начинающих предпринимателей.

Курс построен так, чтобы обучить навыкам создания бизнеса с нуля: от формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия.

Результатом выполнения этих шагов является разработка бизнес-плана предприятия.По итогам обучения все участники «Азбуки предпринимателя» получат сертификаты о прохождении программы АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

  • Тренинг состоит из разделов: Вы — предприниматель?

Именно вы определяете, каким будет ваше дело: выбираете сферу деятельности и разрабатываете шаги, которые приведут этот бизнес к успеху.  далее

Стартовал ежегодный республиканский конкурс «Лучшие товары Башкортостана» - региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в Республике Башкортостан. До 1 апреля заявку на участие и необходимые конкурсные материалы могут подать организации и предприниматели, желающие получить объективную оценку своей работы и звание победителя конкурса.

Конкурс проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан №1191-Р от 24.11.2000 г.

Конкурс проводится по номинациям:

    -  продукция производственно-технического назначения;

  - промышленные товары для населения (в том числе изделия народных и художественных промыслов);

   -  продовольственные товары;

   -  услуги для населения;

   -  услуги производственно-технического назначения.

   В рамках конкурса «Лучшие товары Башкортостана» проводятся также конкурсы «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер  по качеству»  - для предприятий, внедряющих современные методы менеджмента.

      Положение о конкурсе и вся необходимая документация размещены на сайте: http://www.bashtest.ru/CSM_RB_News/detail.php?ID=5585  .

      Заявку и комплект документов для рассмотрения республиканской конкурсной комиссией необходимо предоставить в оргкомитет конкурса  до 1 апреля 2019 года в ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» по адресу: г.Уфа, бульвар Ибрагимова, 82, 7 этаж, к.7-4.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей