Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 17 апреля, среда, 

Новости за 4 апреля 2019 г.



Бюллетень правовых новостей

Уже с 1 июля текущего года применять онлайн-кассы будет обязана самая многочисленная категория пользователей, к которой относятся индивидуальные предприниматели, занятые в рознице и общепите и не имеющие наемных работников, а также оказывающие услуги населению.

Следует отметить, что согласно новому порядку кассовые чеки должны выдаваться не только при расчетах «наличкой» или банковской картой, но и при получении оплаты от физического лица на банковский счет.

Как показывает опыт предыдущих этапов, большинство бизнесменов не спешат с приобретением и регистрацией кассового аппарата, тянут буквально до последних дней, тем самым создают ажиотаж и провоцируют скачок цен.

К слову об ответственности – за несоблюдение требований законодательства предусмотрены немалые штрафы.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

В начале этого года в Башкортостане проводились публичные обсуждения законопроекта «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан», разработанного Госкомитетом РБ по торговле и защите прав потребителей.

Указанный законопроект предусматривал установление запрета на продажу пива и пивных напитков в торговых объектах, расположенных в многоквартирных домах.

В конце февраля в Ассоциацию организаций предпринимательства Республики Башкортостан поступило обращение Союза предпринимателей г.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей