Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 26 апреля, пятница, 

Новости за 20 мая 2019 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

В рамках проведения «Недели предпринимательства» состоится сессия «Финансово-кредитная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства ».

В мероприятии примут участие Руководитель Администрации Главы РБ А.Г. Сидякин, Ио председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Р.Ю. Бойцова, Управляющий Отделением Национального банка по РБ М.Д.  далее

27 мая 2019 года в ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау» (г.Уфа, ул. Заки Валиди, 2) состоится V Гражданский форум Республики Башкортостан, посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан и 10-летию Общественной палаты Республики Башкортостан.

В мероприятии планируется участие представителей депутатского корпусаГосударственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, членов Общественных палат регионов и Республики Башкортостан, представителей органов государственной власти, бизнес сообщества, некоммерческих организаций и общественных объединений, общественных советов при министерствах, ведомствах и администрациях муниципальных образований республики.

 Основной целью Форума является обеспечение эффективного взаимодействия институтов гражданского общества, органов государственной власти, органов местного самоуправления, выявление и поддержка наиболее эффективных практик гражданской активности.

Одной из главных тем, обсуждаемых на Форуме, станет ход реализации региональных программ исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также возможность участия НКО  в данной работе.

Программа Форума размещена на официальном сайте Общественной палаты Республики Башкортостан.

Всем категориям участников необходимо зарегистрироваться в гугл-форме на официальном сайте Общественной палаты Республики  Башкортостан (op.bashkortostan.ru) https://forms.gle/TyfoQpc59rvjsJ617  до 22 мая 2019 года.

 По информации Общественной палаты РБ

 далее

С 22 по 31 мая 2019 года в Башкортостане пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российского предпринимательства.

Кульминационным событием празднования станет Бизнес-форум, который состоится 31 мая в РК «Огни Уфы».

Организаторы: Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан,

БРО ООО «ОПОРА  РОССИИ», БРО ООО «Деловая Россия», Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан, Фонд развития и поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан, Союз предпринимателей ГО г.Уфа.

При поддержке: Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Центра поддержи предпринимательства Республики Башкортостан.

 Мероприятие будет состоять из 2-х частей: бизнес-семинары (8 спикеров, 8 бизнес-тем и кейсов с решениями) и вечернее празднование в формате вечернего банкета.

Регистрация и подробная программа по ссылке https://oporarb.timepad.ru/event/979455/

Темы и спикеры:

  1. Кассовый разрыв – лидер среди финансовых болезней бизнеса.  далее


Новости партнеров

23.05.2019 на площадке Союза предпринимателей г. Уфы пройдет встреча с представителями Прокуратуры Республики Башкортостан на тему: «Защита прав предпринимателей».

Ведущая: Лебедева Юлия Васильевна — начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей  Прокуратуры РБ.

Начало в 11.00

Программа:

  1. В чем заключаются основные задачи прокурорского надзора по защите прав предпринимателей?  
  2. Как правильно составить заявление (жалобу) и обратиться в прокуратуру? 
  3. В течение какого срока жалоба будет рассмотрена? 
  4. Как и где можно узнать о предстоящих проверках? 
  5. К вам пришли с проверкой, что делать?  
  6. Практика прокурорского надзора за соблюдением законодательства о государственном и муниципальном контроле (надзоре)

Адрес: г.Уфа, ул.  далее

9 июня, с 10:00 до 18:00, в Уфе в CONGRESS HOTEL UFA (ул. Цюрупы, 7) состоится тренинг известного в России специалиста по лидерству и ораторскому искусству Радислава Гандапаса на провокационную тему «Полная Ж… полноценная жизнь как бизнес-проект»

 Вы успешны, у вас есть всё, о чём другой может только мечтать, но счастья Вы так и не обрели? Дети растут без вашего участия, вторая половинка отдаляется, для любви не остается места в вашем графике, здоровье стало всё чаще подводить, хобби заброшено, душевные силы начинают покидать.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей