Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 27 апреля, суббота, 

Новости за 20 августа 2019 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

Сегодня на сайте ФНС России действует более 50 интерактивных сервисов. Часть из них носит информационный характер, другие позволяют получить специализированные сведения. Служба продолжает разрабатывать новые сервисы, которые помогают сориентироваться в условиях изменяющегося законодательства и появления новых требований.

В бизнес-среде Башкортостана наиболее востребованными электронными сервисами стали:

- «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента»;

- «Реестр дисквалифицированных лиц»;

- «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства».

Полезным блоком электронных сервисов для индивидуальных предпринимателей является «Налоговые калькуляторы», который включает в себя:

- «Налоговый калькулятор – Расчет стоимости патента»;

- «Налоговый калькулятор – Выбор режима налогообложения»;

- «Калькулятор расчета страховых взносов».

Данные сервисы позволяют пользователям легко определить наиболее приемлемую для своего вида предпринимательской деятельности систему налогообложения, рассчитать сумму налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, сумму страховых взносов за «себя», в случае превышения дохода от предпринимательской деятельности свыше 300 т.р.

Также активно используются «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».  далее

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке отдельных видов предпринимательской деятельности» с 04.08.2009 г.  далее



Новости партнеров

В России разработана «Белая книга индустрии гостеприимства: кафе, рестораны, кондитерские» - руководство по ведению ресторанного бизнеса. Она призвана отменить избыточные, порой абсурдные и морально устаревшие нормы СанПиНа, разрозненные нормативные правовые акты и требования.

Минэкономразвития России представило демоверсию «Белой книги», которая будет доработана с учетом пожеланий бизнеса! Ознакомиться можно по ссылке: https://yadi.sk/i/-QeN5ReAVGlSmw.

Уважаемые предприниматели Республики Башкортостан, если у вас есть  предложения и замечания, направляйте их в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ по адресу: business@bashkortostan.ru.»

Пресс-служба Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан

 далее

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей