Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 20 апреля, суббота, 

Новости за 29 августа 2019 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

Основной функцией государственного земельного надзора является контроль за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами.

За первое полугодие 2019 года Управлением по направлению государственного земельного надзора в отношении субъектов МСП было проведено 75 проверок, по результатам которых было выявлено 55 нарушений обязательных требований.

Основные нарушения, выявляемые Управлением в деятельности подконтрольных субъектов МСП, следующие:

1) Нарушение требований статей 25, 26 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ), гласящих, что права на земельные участки (собственность, сервитут и.т.д.) возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, подлежат государственной регистрации и удостоверяются документами в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218 - ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

В случае выявления при проведении мероприятий государственного земельного надзора нарушения вышеуказанных норм, должностное лицо проводившее проверку возбуждает дело об административном правонарушении по статье 7.1.  далее



Новости партнеров

Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан совместно с компанией «Уфанет» объявили о запуске 6-го набора программы 3-х месячного сопровождения проекта-идеи «Акселератор социальных проектов» в Уфе. 

Это 3-месячный обучающий курс для социальных предпринимателей республики, у которых уже есть идеи для развития своего дела, и тех, кто только планирует начать собственный бизнес в данной сфере.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей