Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 19 апреля, пятница, 

Новости за 27 октября 2020 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

В Башкортостане предприятия — участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», смогут получить субсидию на возмещение части затрат, связанных с модернизацией и расширением производства. Им компенсируют до 30% от общей суммы понесенных затрат, но не более 5 млн рублей, сообщил первый вице-премьер — министр экономического развития и инвестиционной политики Башкирии Рустам Муратов.

«Предприятиям-участникам нацпроекта уже удалось достичь положительных результатов.  далее

Несмотря на то, что ограничения вновь усиливаются, правительство прямым текстом заявило, что таких же жёстких мер, какие были вначале пандемии, уже не будет. В противном случае всему бизнесу пришлось бы совсем нелегко. Во время самоизоляции множество компаний не выдержало принудительного закрытия и ушло с рынка.  далее

Какие требования предъявляют банки к бизнесу при предоставлении льготных кредитов? Кто может воспользоваться льготными ресурсами для развития бизнеса, какова стоимость этих ресурсов и куда предпринимателям обращаться для их получения?

Ответы на эти и другие вопросы получат участники совместного вебинара Отделения-Национального банка по Республике Башкортостан Банка России и Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству.

Онлайн-встреча представителей власти, банковского сообщества и предпринимателей состоится в среду, 28 октября, на площадке Zoom.

Участие бесплатное.

Начало в 11.00.

Подключение по ссылке https://us02web.zoom.us/j/81104579535?pwd=SjR3VkJUekVuUHJLZ2llMmd6U1o4Zz09

 далее

Приобрести оборудование в лизинг и на льготных условиях бизнесу Башкирии поможет Региональная лизинговая компания. Основная задача компании – оказать поддержку предпринимателям, зарегистрированным на территории как республики, так и других субъектов России, в том числе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Лизинг – это вид финансовых услуг, форма финансовой аренды для приобретения предприятиями основных средств; беззалоговое финансирование, обеспечением которого является сам предмет лизинга.

Программа Региональной лизинговой компании Башкортостана имеет ряд существенных особенностей.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей