Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 30 апреля, вторник, 

Новости за 11 декабря 2020 г.



Деловые новости Российской Федерации

Владимир Путин подписал федеральный закон, регламентирующий особенности дистанционной работы. Он вступит в силу 1 января 2021 года. Соответствующий документ опубликован 8 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон уточняет понятие удаленной работы, которая может быть постоянной, временной (на срок не более шести месяцев) или периодической.

Трудовой договор или соглашение к нему может предусматривать выполнение работником «трудовой функции» дистанционно на постоянной основе (в течение всего срока действия трудового договора) или временно, то есть непрерывно на срок до полугода.  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

Минэкономразвития России совместно с центрами «Мой бизнес» запустило акцию #МойбизнесПомогает. Основная цель акции – развить культуру благотворительности среди предпринимателей и поддержать их деятельность в помощи нуждающимся гражданам.

Корзины для подарков установлены в центрах «Мой бизнес».  далее

Администрация Учалинского района продолжает регистрацию на конкурс по предоставлению финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых. Теперь документы принимают до 15 декабря включительно.

Напомним, что местные жители могут получить деньги для того, чтобы компенсировать затраты на запуск своего дела или планируемые расходы действующего бизнеса.  далее

17 декабря республиканское Управление Роспотребнадзора проведёт видеоконференцию для предпринимателей. Специалисты ведомства расскажут об особенностях проведения плановых и внеплановых проверок в условиях пандемии COVID-19. Также владельцы заведений общепита узнают о санитарных требованиях и изменениях в законодательстве с 1 января 2021 года.  далее

В Республике Башкортостане третий пакет мер поддержки бизнеса в условиях пандемии примут до нового года. Об этом на заседании Антикризисного штаба по поддержке и обеспечению устойчивого развития экономики РБ, которое прошло в рамках Международной недели бизнеса-2020 в Уфе, рассказал Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров.

- Реализацию первых двух пакетов мы оцениваем как эффективную.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей