Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 26 апреля, пятница, 

Новости за 26 февраля 2020 г.



Деловые новости Российской Федерации

Российский экспортный центр объявляет о старте всероссийской премии «Экспортер года» в 2020 году и начинает прием заявок на участие в ней. Ее победители получают широкий спектр бонусов от РЭЦ и партнеров премии, а также возможность рассказать о своей продукции и опыте работы на внешних рынках широкой аудитории по всей стране.

Премия «Экспортер года» учреждена правительством РФ и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».  далее



Деловые новости Республики Башкортостан

Формирование Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (далее Реестр) осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Обновление сведений о субъектах малого бизнеса, содержащихся в Реестре, осуществляется состоянию на 10 августа 2020 года на основании данных налоговой отчетности о среднесписочной численности работников и полученных доходах, представленной налогоплательщиками за 2019 год в срок до 1 июля 2020 года.

В целях включения сведений о налогоплательщиках в Реестр Федеральная налоговая служба напоминает, что  сроки представления в 2020 году налоговой отчетности за 2019 год:

- сведения о среднесписочной численности – до 20 января;

- по единому налогу на вмененный доход за 4 квартал - не позднее 20 января;

- по упрощенной системе налогообложения:

  • юридические лица – не позднее 31 марта;
  • индивидуальные предприниматели – не позднее 30 апреля;

- по единому сельскохозяйственному налогу - не позднее 31 марта;

- по налогу на прибыль организаций – не позднее 28 марта;

- по налогу на доходы физических лиц – не позднее 30 апреля.

В случае непредставления отчетности в налоговые органы до 1 июля 2020 года  сведения о хозяйствующих субъектах не будут включены в Реестр!

 

 Источник: Пресс-служба УФНС по РБ

 далее

Для организаций и индивидуальных предпринимателей наличие полноценно функционирующего расчетного счета является одним из условий успешного развития бизнеса. Однако нередки случаи, когда операции по счетам бывают по каким-либо причинам приостановлены.

Чаще всего с подобными неприятностями представители бизнес-сообщества сталкиваются в случае если:

- налогоплательщик не представил своевременно налоговую декларацию в налоговый орган;

- налогоплательщик не уплатил налог по требованию налогового органа и др.

Во избежание попадания в подобные ситуации, связанные с приостановлением операций по счетам, налоговые органы Республики Башкортостан рекомендуют налогоплательщикам своевременно:

- представлять налоговую декларацию;

- исполнять обязанность по уплате налога в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.

Правильно оформить платежные документы юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям поможет сервис сайта ФНС России «Уплата налогов и пошлин».  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей