Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 25 апреля, четверг, 

Новости за 5 февраля 2020 г.



Бюллетень правовых новостей

Ассоциация организаций предпринимательства РБ в рамках Соглашения о сотрудничестве с Администрацией ГО г.Уфа РБ при проведении оценки регулирующего воздействия, уведомляет о начале экспертизы по действующему нормативно-правовому акту – решению  Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 4.12.2008 г. №10/15 «О перечне муниципального имущества городского округа город Уфа Республики Башкортостан, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Данное решение Совета рассматривается на предмет наличия в нем положений, препятствующих ведению предпринимательской деятельности.

Подробная информация о решении Совета размещена на официальном сайте ufacity.info, в разделе «Оценка регулирующего воздействия» >> «Экспертиза действующих НПА».:  https://ufacity.info/orv/expertiza/detail.php?ID=350176

Замечания и предложения по данному документу принимаются в срок до 9 марта 2020 г.

 Адрес для направления предложений: aoprb@mail.ru  или orv@ufacity.info 

Информация предоставлена  отделом муниципальных услуг управления экономики Администрации ГО г.Уфа РБ

 далее


Деловые новости Республики Башкортостан

В целях организации широкомасштабного информирования населения, оказания всесторонней информационной поддержки и создания благоприятных условий для ведения легальной предпринимательской деятельности налоговые органы Республики Башкортостан организуют проведение специализированных «открытых классов» для налогоплательщиков по вопросам применения нового налогового режима «Налог на профессиональный доход» (НПД).

«Открытые классы» будут проводиться территориальными органами ФНС России по Республике Башкортостан на территории региона в течение всего 2020 года.

Участникам мероприятия будут представлены лекционная (теоретическая), а также практическая части, в ходе которых налоговые инспекторы окажут квалифицированную помощь в установке мобильного приложения «Мой налог» на смартфоны и гаджеты, продемонстрируют его работу и обширный функционал, ответят на вопросы по применению НПД.

Инициатором проведения «отрытых классов» выступает УФНС России по Республике Башкортостан.

 

По информации пресс-службы УФНС России по Республике Башкортостан

 далее


Новости партнеров

Фонд развития и поддержки  малого предпринимательства РБ

запускает регулярные учебные семинары для предпринимателей и

всех желающих заниматься предпринимательской деятельностью

Ближайший бесплатный семинар пройдёт на тему социальных сетей, а именно:

«Личный Бренд Предпринимателя. Как продвигать свои услуги в Instagram через личный бренд»

Семинар проводится 11 февраля, 19 ч., в Бизнес-центре «Капитал» по адресу: г.Уфа, ул.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей