Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 29 марта, пятница, 

Новости за 12 марта 2020 г.



Деловые новости Российской Федерации

Если вы на праве собственности (постоянного бессрочного пользования) владеете объектом недвижимости и/или земельным участком, налоговые органы Республики Башкортостан рекомендуют проверить наличие адресов всех принадлежащих вам объектов в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС).

Адрес объекта недвижимости, будь то земельный участок, жилой дом, здание, производственное сооружение, хозяйственное строение, помещение или объект незавершенного строительства – это характеристика, которая определяет местоположение объекта недвижимости в пределах населенного пункта либо за его пределами.

Поэтому, в первую очередь, адрес должен быть уникальным и неповторяющимся, то есть определенный адрес может быть присвоен только одному объекту недвижимости/земельному участку.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» информация обо всех присвоенных адресах должна содержаться в ФИАС.

В соответствии с п. 26 Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221, адрес считается присвоенным только в случае размещения сведений о нем в ФИАС.

Сведения об адресах, содержащиеся в ФИАС, обязательны для использования всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, в том числе при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Адресные сведения из ФИАС используют в своей деятельности экстренные службы, органы Росреестра, налоговые органы, органы МВД, Почта России и др., а также многие коммерческие организации, например, банки, интернет-магазины, поставщики коммунальных услуг, службы доставки посылок и др.

Кроме того, отсутствие в ФИАС сведений об адресах может повлечь проблемы при регистрации организации, регистрации контрольно-кассовой техники, получении различных лицензий, маркировке продукции и т.д.

Во избежание возможных негативных последствий рекомендуем проверить наличие адреса принадлежащих вам объектов недвижимости на публичном портале fias.nalog.ru.

При отсутствии адреса в ФИАС необходимо обратиться в орган местного самоуправления, на территории которого расположен объект недвижимости.

Присвоение, изменение и аннулирование адресов осуществляется без взимания платы.

По информации УФНС по РБ

 далее


Деловые новости Республики Башкортостан

Ассоциация организаций предпринимательства РБ в рамках Соглашения о сотрудничестве с Администрацией ГО г.Уфа РБ при проведении оценки регулирующего воздействия, уведомляет о начале сбора предложений в целях формирования Плана проведения экспертизы нормативных правовых актов Администрации ГО г. Уфы на II полугодие 2020 года.

Сбор предложений ведёт Управление экономики и инвестиций Администрации ГО г.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей