Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 25 апреля, четверг, 

Новости за 16 марта 2020 г.



Бюллетень правовых новостей

Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в обязательном порядке должны применять контрольно-кассовую технику.

Под категорией «коммунальные услуги» следует понимать широкий спектр услуг, оказываемых в сфере ЖКХ: водо-, тепло-, газоснабжение, водоотведение, снабжение электрической энергией, вывоз ТБО и другие.

Следует отметить, что в случае приема платы за жилое помещение и коммунальные услуги в безналичном порядке и без непосредственного взаимодействия клиента с пользователем организации сферы ЖКХ обязаны применять ККТ в течение 5 рабочих дней со дня поступления денежных средств на их расчетные счета, а также выдавать (направлять) кассовый чек клиенту исключительно по письменному запросу последнего.  далее



Новости партнеров

В Благовещенске стартует программа по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело». Она будет реализована на территории муниципального района в рамках партнерства Благовещенского арматурного завода (АО «БАЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК»), Центра инноваций социальной сферы Республики Башкортостан, администрации Благовещенского муниципального района, при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Государственного комитета РБ по предпринимательству, Общественной палаты РБ.

Программа «Начни свое дело» состоит из трех блоков.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей