Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 24 апреля, среда, 

Новости за 17 марта 2020 г.



Деловые новости Республики Башкортостан

Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства приглашает на открытый диалог с бизнесменом Виктором Эриванцевым, основателем Finch VR. Компания создает универсальные контролеры для любых устройств виртуальной и дополнительной реальности. 

Контроллеры – это манипуляторы, которые надеваются на руки и в виртуальном мире повторяют движения игрока или пользователя.

По словам Эриванцева, технология, которую он разработал вместе с коллегами, уникальна.  далее

Бизнес-омбудсмен Башкирии Флюр Асадуллин попросил власти снизить ставку упрощенной системы налогообложения. Бизнес-сообщество ожидает, что ЕНВД (единый налог на вмененный доход) — удобный для многих налоговый режим, с 2021 года может быть отменен. Уполномоченный по защите прав предпринимателей сообщил, что в 2019 году ЕНВД пользовались 40 тыс.  далее

В 2020 году из республиканского и федерального бюджетов на поддержку предпринимательства выделено 2,318 млрд руб., ее смогут получить 20,7 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. В прошлом году господдержкой смогли воспользоваться 8,4 тыс. предпринимателей. Об этом сообщила на оперативном совещании в правительстве Башкирии председатель Госкомпредпринимательства Римма Бойцова.

Средства выделены в рамках нацпроекта «Поддержка предпринимательской инициативы» и госпрограммы «Развитие и поддержка МСБ в Башкортостане».

106,21 млн руб.  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей