Главная
Написать нам письмо
Карта сайта
Сегодня 23 апреля, вторник, 

Новости за 30 марта 2020 г.



Деловые новости Российской Федерации

27 марта состоялось Заседание Правительственной комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса одобрен и внесен в Государственную Думу. Кроме того, Правительство РФ вводит мораторий на штрафы для малого и среднего бизнеса до конца года, при этом оплату уже выписанных можно будет отсрочить.

"Мы введём мораторий на начисление штрафов до конца этого года.  далее

Белый дом и бизнес продолжают работу над вторым «антикризисным» пакетом для поддержки экономики в условиях пандемии. Часть мер уже внесена в Госдуму — дополнения с учетом обращения президента и инициатив бизнеса планируется вносить в проект ко второму чтению.  далее

ФНС России по поручениям Президента и Правительства Российской Федерации реализовала меры поддержки налогоплательщиков на период спада деловой и потребительской активности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В частности, до 1 мая приостанавливается применение мер взыскания, а также откладывается принятие решений о приостановлении операций по счетам для обеспечения взыскания задолженности в отношении следующих категорий налогоплательщиков:

- сведения о которых внесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

- осуществляющих деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции согласно перечню, утвержденному 27 марта 2020 Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики (22 отрасли).  далее


Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения в  членов Ассоциации организаций предпринимательства Республики Башкортостан!
Полный текст

Архив новостей